Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.02.2010, 17:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень плохо, что нет УЗИ на ранних сроках, т.к. это очень важно для расчета срока беременности.

Если считать от первого дня последней менструации в это воскресенье у Вас будет 10 недель.

Грибы просто в обычном мазке определились? Жалоб нет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2010, 17:32
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
10 недель...спасибо, теперь не прозеваю узи.

Грибы обнаружились в том анализе, что делается несколько дней в баклаборатории, в посеве. А в обычном мазке только лейкоциты повышеные.

В том то и дело...что жалоб нет. Молочница у меня была пару раз за всю жизнь и эти ощущения я никогда не забуду...не заметить и пропустить не могла.

Может можно подождать пару неделек и потом пролечиться? Или это требует срочного лечения?

Может есть какие-то другие методы лечения?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2010, 18:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет жалоб - не надо лечить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2010, 18:46
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Анализ нужно повторить через время? ну хотя бы для самоуспокоения...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2010, 15:20
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

На сегодня у меня беременность 12 недель 6 дней, я встала на учет в ЖК сдала все анализы и прошла всех специалистов. Все в норме, здорова. Была обследована эндокринологом, тоже все в норме. Здесь моя тема в разделе Эндокринология http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129001 Сделала 1й скрининг на сроке 11 недель.

Узи 18.02.2010:
Матка: 98*77*80
Плодное яйцо: кол-во 1, размер 65*52
Хорион по задней, толщина 11
Эмбрион: 1 , КТР 41мм, соответсвует 11 нед.
Сердцебиение + ЧСС 148, ТВП - 1,2 мм, носовая кость визуализируется.
Диагноз: маточная беременность 11 нед. (перевод с укр)
По словам генетика и гинеколога пока все хорошо.

Сдана кровь на ХГЧ И РАРР, результат ещё не готов.

Принимаю витамины мультабс прегна комплекс (если чесно, не регулярно)

До недавного времени самочувствие было хорошие (ни токсикоза, ни болей внизу живота). Пару раз было ощущение тонуса, которое проходило само в течении дня. Последнии три дня я чувствую сильное головокружение (приходится за что-то хвататься, что б не упасть) иногда с потемнением в глазах, обмороков не было. А со вчерашнего дня добавилась сильная головная боль (болят виски, за ушами, затылок). Все это усиливается при вставании из положения лежа, наклонах. Давление 110/80, 100/70 (при хорошем самочувствии обычно 110/70, 100/60), пульс 90-95 (у меня он такой всю жизнь). Никаких травм, ударов по голове не было никогда. Головными болями раньше никогда не страдала. Может это важно, накануне были семейные проблемы, я нервничала, разволновалась и много плакала. Сейчас я уже спокойна, держу себя в руках.

1) с чем это может быть связано? и насколько всё серьезно? К врачу пойду обязательно в понедельник. А в переди ещё выходные...Муж уехал на неделю, а я боюсь грохнуть в обморок одна дома с маленьким ребенком. А няньчить нас двоих особо некому.

2) чем можно облегчить головную боль? и вообще что делать, что б дожить до понедельника?


Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.03.2010, 05:47
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Очень нужна консультация специалиста.

Ацетон в моче ++++
Анализ крови с пальца на сахар 4,1
Общий анализ крови хороший.

В целом самочувствие нормальное, только аппетита нет, вернее кушать хочется, начинаю кушать, появляется чувство отвращения к еде. Поэтому последнее время ( дней 10) я очень мало ела, похудела на 2 кг. Рвоты нет. Ацетон падает до нуля после 1,5 литров мин воды без газа, через несколько часов опять +++ - ++++

1) как это влияет на плод?
2) в чем причина?
3) какие мои должны быть правильные действия (анализы, диета, лечение)?

Надеюсь на Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2010, 22:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ганна, Вам необходимо более полное обследование у врача. Пока же на поверхности лежит причина вашего плохого питания, снижения веса, отсюда и ацетон в моче. Вам нужны калории. Если отвращение к еде из-за тошноты, то надо действовать на тошноту - препараты метоклопрамид (можно рекатльные суппозитории ) или прометазин таблетки, сироп, инъекции, все это можно применять в вашем случае . Но все равно надо обратиться к врачу.
Недостаток калорий у Вас приведет к недостатку калорий у плода, то есть есть риск отставания в развитии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2010, 23:31
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Спасибо за ответ.

Была у врача, хотела отправить на стационар под капельницы, я отказалась (не с кем ребенка оставить). Назначила таблетки глутаргин 0,25 1т 3 раза в день 7 дней, диета, питье. Питание наладилось, сейчас ем - не могу наесться Ацетон сегодня +- (следы)

У меня вопрос по безопасности глутаргина беременным: в инструкции написано "Беременность:
Данных о применении препарата во время беременности и в период лактации нет, в связи с чем, назначение препарата в эти периоды крайне не желательно." и теперь меня терзают сомнения надо ли было его принимать, хотя он вроде помогает? В нашей ЖК любят его назначать...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2010, 19:28
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо рисковать и принимать неисследованные препараты.
Я Вам написала, что можно принимать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.03.2010, 08:48
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Питание наладилось, аппетит хороший, кушаю 3-4 раза в день, плюс перекусы ввиде сладкого чая, кефира, творога, яблок. Тошноты, рвоты нет. Вес набрала +1,5 кг. В целом самочувствие хорошое, иногда чувствуется тяжесть в правом подреберье (в прошлом были проблемы с ЖКТ: гастриты, застои желчи) и к вечеру усталость. А ацетон все равно с утра есть ++. Днем не обнаруживается.

Нужно ли дополнительное обследование и анализы, и какие?
И на что нужно обратить внимание вообще?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2010, 13:30
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте! Опять у меня накопилась куча вопросов...

Неделю назад я почуствовала себя совсем плохо, боли в правом подреберье стали уже нетерпимыми. Обратилась в ЖК и терапевту. Назначили УЗИ ЖКТ. Заключение УЗИ хрониченский некалькулезный холецестит, холестаз (печень, поджелудочная, почки в норме). Был назначен желчегонный сбор, хофитол, мезим, диета. Сейчас самочувствие улучшилось, изредка чувство дискомфорта в области печени. Из-зи всех этих проблем с желчным я была на диете: каши на воде, супы овощные, вообщем питание было скудным, но частым. Плюс свела до минимума потребление мяса из-зи ацетона в моче +/++.

Сегодня была на плановом приеме гинеколога, сдавала все плановые анализы:
моча все показатели в норме, ацетон +
кровь на сахар - 4,6
общий анализ крови: палочкоядерные 11, гемоглобин упал до 112 (три недели назад был 129), остальные показатели в пределах нормы
анализы пишу по памяти, так остались в карточке.

Врач плохой анализ крови связывает с моими проблемами с ЖКТ и назначила принимать
1)Сорбифер дурулес (содержит 320 мг железа сульфата безводного(эквивалент 100мг Fe II) и 60 мг аскорбиновой кислоты - по 1 таблетке 2 раза в день,
2) витамины Елевит ( в составе железа 60 мг, витамин С 100 мг) по 1 таблетке 1 раз в день.
Еще я принимаю по назначению эндокринолога йодомарин 200.

Вопросы:
1) не многовато ли будет мне витаминов (перживаю за предозаровку вит. С и железа)? можно ли принимать витамины в таком сочетании?
2) меня очень беспокоит ацетон в моче... Врач из ЖК считает, что это ничего страшного и не требует дополнительного обследования и серьезного лечения (хотя опять назначила глутаргин, который мне не очень хочется принимать). Так ли это?

Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться с витаминами и моим ацетоном
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2010, 08:59
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Все еще надеюсь на ответ на мой последний пост...

Пожалуйста, не проходите мимо...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.