Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2009, 13:24
Lenna Lenna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lenna *
Острицы у младенца

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне кажется что у моего сыночка, ему 8 месяцев острицы,объясню почему я так решила. Во-первых вокруг ануса красная кожа, во-вторых у нас анемия (гемоглобин 88), хотя эозинофилы по анализу крови из пальчика показали-4, и в-третьих он по ночам просыпается каждые 1,5 часа и просыпается с криком, в-четвертых он очень плохо ест прикорм. Ребенок на груд. вскармливании. Днем очень хорошо себя чувствует, хороший, спокойный мальчик. Невролог отклонений не нашла. Частые ночные пробуждения начались с 5 месяцев примерно. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста, может ли на фоне остриц снизиться гемоглобин (до 88,анемия у нас ж/д) и ухудшиться сон, а также нежелание есть прикорм? Я читала что анализы на глисты нужно сдавать несколько раз чтобы выявить их. Заранее, спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 17:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получите направление у участкового педиатра и сдайте соскоб или анализ липкой лентой утром, не подмывая малыша. Лечение, тем более у ребенка такого нежного возраста, без лабораторно подтвержденного диагноза не проводится.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2009, 21:10
Lenna Lenna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lenna *
Спасибо Вам большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.