Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2021, 00:56
Nastasya99 Nastasya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Nastasya99 *
Unhappy Могут ли быть такие симптомы из-за дефицита железа в крови?

Я болею уже 3 года. Однажды, видимо из-за плохого запаха дома меня весь день беспокоила тошнота, рвотные позывы(пила много воды, но самой рвоты все равно не было, только отрыжка воздухом). Было небольшое однократное послабление стула, возможно из-за страха, того что это все непонятно из-за чего возникло и что если меня вдруг вырвет(панически боюсь рвоты). Температура около 37,7. Тошнота не прошла, была каждый день месяц, два, полгода. Я нервничала, ходила по врачам. То изжога, то ещё что-нибудь. Фгдс, узи, анализы крови чистые. Через полгода появилась гипотония желудка(плеск в желудке, дискомфорт, выбухание и прочее).выявлена на рентгене с барием. До сих пор она меня беспокоит очень сильно, как и тошнота. Субфебриалитет. Из анализов только ферритин-4 единицы и сывороточное железо 7 единиц. MCV 75, MCH 26 стабильно все три года. Остальные показатели в норме. Скажите гипотония желудка может сохраняться из-за железодефицита? И тошнота? Я вот например с психикой работаю, а гипотония никуда не уходит. И психотропные препараты пила, ни один симптом не уходил. Любой малейший стресс для меня катастрофичен. Тревожность. Слабость. И ещё год назад подмышкой увеличился лимфоузел(2,3см), так и не уходит. Онколог исключил по своей части. Это тоже может быть следствием железодефицита? Я читала, что он даёт гипотонию мышц, но там сказано было только про мочевой пузырь, на желудок это тоже может распространяться? Мне 22 года. И могла ли быть такая реакция на запах в виде рвотных позывов целый день? И почему так могло быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2021, 01:00
Nastasya99 Nastasya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Nastasya99 *
И ещё

Когда я принимаю горизонтальное положение в большинстве случаев симптомы уменьшаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2021, 18:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,398
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasya99 Посмотреть сообщение
может быть следствием железодефицита? И могла ли быть такая реакция на запах в виде рвотных позывов целый день?
Да...

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2021, 03:25
Nastasya99 Nastasya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Nastasya99 *
Unhappy

А что насчёт гипотонии желудка? Как мне с ней бороться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2021, 17:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,398
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Победите железодефицит, тогда и это тоже пройдет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2021, 15:02
Nastasya99 Nastasya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Nastasya99 *
Скажите а 17.1 ферритин это мало?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2021, 17:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,398
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasya99 Посмотреть сообщение
Скажите а 17.1 ферритин это мало?
Да, очень мало. Нужно начать прием препаратов железа (в идеале - бисглицинат железа) ежедневно 5-6 месяцев. Цель: поднять ферритин до 50 при отсутствии воспаления.
Другой вариант устранения ЖД - в/в введение монофера, или венофера, или феринжекта. Такой вариант устранит ЖД за неделю.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2021, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за неделю с венофером, только при назначении через день по 200 мг (пн.-ср.-пт.), а так может быть лечение и 10 дней, если вводить каждые 3 дня
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.