Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.01.2003, 16:35  
moser moser вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2002
Город: г.Владимир
Сообщений: 4 moser *
Щитовидная железа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 42 года.
Я Вам уже писала, а сейчас у меня несколько другая ситуация. В июне УЗИ -диагноз ДТЗ. Все признаки тиреотоксикоза на лицо-потливость, тремор, сердцебиение, похудание. Анализы крови не назначили.назначили мерказолил. Буквально через 2 недели все признаки тиреотоксикоза прошли. В августе сильная отечность. Анализ ТТГ 23, 6. отменили мерказолил, назначили тироксин. В октябре опять стали возвращаться признаки тиреотоксикоза. Анализ ТТГ 0,13.Все препараты отменены.
Сдала анализ ТТГ 4 января 03 г уже 0,003. !!!!!
Признаков тиреотоксикоза особенно нет. Врач боиться назначать мерказолил, т к возможно резкое возвращение к гипотиреозу, да и симптомов тиреотоксикоза не видит.
Что со мной, что за резкие скачки и что делать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.01.2003, 17:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мозер !
Никакой разницы между приготовлением пищи и лечением ДТЗ нет . Никого не удивляет тот факт , что в процессе приготовления пищи можно несколько пересолить еду ( в процессе лечения мерказолилом иногда м.б. легко достигнут эутиреоз и даже гипотиреоз уже на 14- 20 день лечения ) , но никому не приходит в голову при этом выливать еду из кастрюли ( отменять мерказолил ) , а люди добавляют воду ( тироксин по схеме блокируй и замещай ) и варят еду ( лечат больного ) столько , сколько нужно для ЛИКВИДАЦИИ заболевания , При ДТЗ общая продолжительность лечения 1, 5- 2 года либо по схеме блокируй ( только мерказолил ) , либо по схеме "блокируй и замещай " - плюс тироксин при его возникновении . Обсудите мой ответ с врачом и задайте вопросы нам вместе .
Частой причиной отмены мерказолила у таких пациентов , как Вы , и той линии поведения врача , который Вы охарактеризовали как "врач боится" , является распространенная в нашей стране путаница и ошибочное истолкование ситуаций , подобных ВАшей , как деструктивный тироидит ( аутоиммунный тироидит в фазе тиротоксикоза ). Поскольку Вы не врач , вряд ли имеет мсысл рассказывать Вам о том , как эти состояния различаются в начале заболевания , и об этом варианте можно было думать летом ,но факт рецидива тиротоксикоза и крайне отрицательное влияние тиротоксикоза на состояние человека делают необходимым его лечение .
Еще раз повторю - разумнее Вым и ВАшему врачу сформулировать воззникающие сомнения , и мы с удовольствием Вам поможем.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.