Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.08.2016, 15:25  
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68 Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
УзелЩЖ

Здравствуйте! Мне 34 года. Уважаемые доктора, прокомментируйте моё сегодняшнее обследование. Можно ли мне дальше жить спокойно, как говорит Фадеев В.В. Конечно меня настораживают слова "дистрофично измененные тироциты". Что это значит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 001.jpg
Просмотров: 76
Размер:	850.9 Кб
ID:	109939  
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Olga06 за данное сообщение:
  #2
Старый 26.08.2016, 23:33  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Судя по УЗИ и результату пункции, в перешейке щитовидной железы у Вас - коллоидный узел. Если ТТГ и кальцитонин в норме, поводов для беспокойства нет. Лечения не требуется. Вы были на консультации у проф. Фадеева?

Тироциты = клетки щитовидной железы. Дистрофия = нарушенное питание. Ничего ужасного в этих словах нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 27.08.2016, 14:51  
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68 Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за ответ! Кальцитонин и ТТГ в норме. У проф. Фадеева не была на консультации, просто я много смотрела его видео лекций для врачей. Спасибо ещё раз за ответ!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.11.2016, 06:38  
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68 Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Можно ли мне применить свечи Бетадин по гинекологии?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.11.2016, 07:25  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, смотрят ли видео о том, как управлять самолетом перед полетом пассажиры?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #6
Старый 23.11.2016, 11:59  
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68 Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Это вы к чему? Если вы про видео для врачей, так эндокринолог с области (к которому езжу раз в год) сам рекомендовал посмотреть эту лекцию мне. Так как эндокринолог в моей "деревне", утверждает, что мой коллоидный узел может переродится в рак, и что в перешейке тем более чаще перерождаются.....А когда я заговорила о беременности, это шок был....Или удалять или не рожать!!!!Поэтому приходится контролировать и себя и моего земского врача.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.07.2017, 07:34  
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68 Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 06.06.17 г. была проведена операция лапароскопическое удаление миомы. Гинеколог разрешила беременеть через год. Предохранятся год Яриной. Исключить гипотериоз (тк была миома, удаленные фиброаденомы,узел ЩЖ).
ТТГ сдавала в 05.2017 г. результат 3,0, норма 0,4 до 4 мкМЕ/мл Кальцитонин в норме. Напомню, узел коллоидный по биопсии 2 см. Правильно ли я понимаю, что гипотериоз исключен? При таком ТТГ можно ли забеременеть? Последний год наблюдаю по УЗИ (делала несколько раз в середине цикла) фолликулы были маленькие, доминантных не было.....Йод не пью, только использую йодированную соль. Что мне нужно сделать перед планированием, если год я пить буду Ярину, когда какие обследования провести по поводу ШЖ?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 05.07.2017, 07:57  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гипотиреоза нет. беременеть можно хоть завтра. перед планированием лучше определить ТТГ и антитела к ТПО, ничего кроме.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #9
Старый 07.07.2017, 13:47  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если УЗИ щитовидной железы проводилось год назад, то и его бы повторить то же нужно
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.