Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Разное

Разное Рекламные сообщения кроме тематик "Медицинская техника и оборудование" и "Предложения по оказанию медицинских услуг". Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2014, 19:07
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Напугала стоматолог (((

Здравствуйте.

Мне 31 год, мужчина рост 185, вес 90.

В декабре заболел ОРВИ, который перешёл в Гайморит (первый в жизни, вроде) мне его долго лечили ЛОР и терапевт в хорошем мед. центре в СПБ.

Делали и снимки и все нужные анализы крови.

Потом назначили придти на КТ пазух через месяц.

За этот месяц я ещё раз болел ОРВИ, но в гайморит не пошло.

Тоже сделали анализ крови и сказали, что кровь идеальная.

Сделали КТ и порекомендовали сделать операцию по исправлению перегородки, что бы небыло больше Гайморитов.

Мне все ЛОРы с которыми я сталкивался в жизни советовали это сделать и поэтому я решился.

Назначили операцию на 7 апреля.

И опять я заболел ОРВИ.

Вылечился и сейчас делаю предоперационную подготовку. Первым пошёл сегодня к стоматологу, вылечить зуб и получить справку о санации.

Так вот она меня ужасно испугала. Говорит: А У МОЕГО РОДСТВЕННИКА ВСЁ ТАК ЖЕ НАЧИНАЛОСЬ.

Тоже постоянные ГРИППы, гаймориты, которые долго не лечились, сказали делать перегородку, её сделали, а она зарастать не хотела.

Долго ходили по врачам собрали дело с кирпич, а потом оказалось что у него рак крови.

Беги срочно сдавай онкомаркеры вдруг у тебя тоже.

Я начал возражать, что лечился в хорошем центре, что меня хорошие врачи смотрели и делали анализы и что если бы у них возникли подозрения, то они бы мне сделали бы эти маркеры или что там нужно.

А она принялась доказывать, что её родственник тоже был у хороших врачей и что они ошиблись и что это постоянно бывает и надо самому о себе думать и т.д.

Короче я впал в шок, потом в депрессию. И вот уже пол дня не отпускает меня.

Сижу не знаю, куда бежать, что делать и т.д.

Умом понимаю, что скорее всего беспокоиться не стоит и что даже при одинаковых симптомах могут быть разные болезни, как серьёзные, так и ерунда всякая и что у тысяч людей бывают ОРВИ с гайморитом и перегородка кривая, но рак крови бывает у единиц из них, но успокоить себя все равно не могу.

Я такой мнительный. Даже к психологу по этому поводу меня направляли и даже таблетки мне назначали на долго.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Действительно всё так опасно и надо куда-то бежать и сдавать какие-то маркеры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2014, 19:19
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
А я ещё почитал в Википедии симптомы лейкоза (не знаю правда его имела ввиду стоматолог или нет) и сразу вспомнил, что у меня они были.

Пока был гайморит и неделю другую после у меня была ночная потливость.
Пару недель после гайморита у меня температура поднималась до 37,2 (говорил терапевту, она сказала просто перестать её мерить).
Бывает запыхиваюсь пока по лестнице поднимаюсь (ЛОР сказала, что возможно это из за того, что нос плохо дышит из-за перегородки).

Я ходил к терапевту ещё тогда по этому поводу, она меня долго осматривала, простукивала, прощупывала, смотрела прошлые анализы и сказала, что это лёгкая астения и не надо беспокоится.

Из носа бывают до сих пор сопли со сгустками крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2014, 19:22
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
И ещё в последнее время бывает голова побаливает. Правда чаще всего у жены в эти дни (в которые и у меня) тоже побаливает. Может погода, не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2014, 20:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к гематологии, попробуйте в отместку напугать своего стоматолога исковой подачей в суд за запугивание пациентов и требованием компенсации за моральный ушерб. Тема переехала в разное, где ей и место быть
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2014, 20:59
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Очень жаль, что вы просто не написали стоит ли мне беспокоиться и бежать куда-то обследоваться или просто плюнуть и забыть (((

Так как мне из-за моей мнительности не смешно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.