Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2008, 20:56
natalev78 natalev78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natalev78 *
Невозможность наложения шва при ИЦН

Уважаемые доктора!
Мне 30 лет, беременность 15,5 недель. Беременность третья, первая в 2005 замершая на сроке 5 нед., вторая в 2006 г.- самопроизвольный выкидыш на сроке 21-22 недели (преждевременное отхождение околоплодных вод) Причина -ИЦН?. У меня очень короткая шейка после конизации в 2000 г по причине дисплазии (которую не подтвердили на гистологии). Во время прошлой беремености лежала в роддоме на сохранении, и там мне сказали что шов наложить нет возможности, т. к. слишком короткая влагалищная часть шейки, а если всёже попробовать, то швы разойдутся, прорежутся и шейка вывернется((( Так же присутствовал постоянный тонус, который не снимался магнезией и гинипралом в таблетках. На 18-ой недели поставили пессарий который как сказал доктор сможет только снимать нагрузку с матки, а на шейку никак не повлияет, т. к. она просто не вошла в отверстие кольца...((( Длина шейки по узи на тот момент 27мм, внутренний зев закрыт. Соблюдался постельный режим в стационаре, но как я упоминала выше тонус не проходил, мои жалобы что матка сокращается очееень часто игнорировались...в итоге на 22 неделе произошло излитие прозрачных вод. Выкидыш произошел на 3-е сутки со стимуляцией окситоцином и простогландинами (сайтотек)...шейка не открывалась. Безводный период 72 часа (повезло что без последствий) что отразилось на результатах гистологии.
Сейчас я снова беременна и ситуация повторяется. УЗИ 12.5 недель - длина шейки 35 мм, внутренний зев закрыт. УЗИ 15 нед - длина 28 мм (правда на другом аппарате) Вне беременности обычно длина составляет 30-31 мм.
Через неделю повторное узи и в случае неизменности ситуации или дальнейшего укорочения госпитализация. Но если в прошлую беременность было невозможно наложить шов и от кольца не было толку, то поможет ли мне соблюдение строгого постельного режима и применение токолитиков ( тонус присутствует опять) в условиях стационара??? Я в отчаянии если честно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2008, 16:54
natalev78 natalev78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
natalev78 *
Нам 18 недель, в 16 недель на узи увидели расширение внутреннего зева в виде воронки, правда длину самой шейки намеряли не маленькую 36 мм. (думаю что неправильно измеряли).
Сейчас нахожусь в роддоме, в 16.5 недель наложили круговой шов, всё-таки нашлось за что зацепить. По узи после операции внутренний зев закрыт, но длина всего 25 мм Врач говорит что при наличии шва о такой длине не стоит волноваться и главное что зев закрыт и не обязателен постельный режим. Но меня беспокоит длина, ведь у меня ещё такой маленький срок!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.