Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2007, 12:29
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
опоясывающий герпес

Добрый день.
Брат мужа покрылся странными пятнами, они мокли и увеличивались-по левой руке. В понедельник ходил в КВД сказали опоясывающий герпес выписали кучу лекарств-пока никаких изменений-вчера была температура под 39. Он человек не гулящиё-поэтому венерологию можно исключить сразу. У меня вопрос-это заразно или как я с ним общалась жена с ним общалась и мой 5 летний сын общался (у меня герпеса никогда небыло даже простудного-видимо имунитет) Врач сказал что это не заразно но с детьми не общаться, а то может возникнуть что-то типа ветрянки (сын болел ветрянкой 2 года назад)
буду признательна за ответ (да ему дали больничный на неделю он в автосервисе работает-а там всякая химия сами понимаете)
Да кстати забыла сказать, что у человека был сильнейший стрес-врач сказал что стес это спровацировал-поэтому я ничего не понимаю как можно заразится при общении-если-это следствие стресса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2007, 15:47
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Брат мужа в детстве переболел ветрянкой. Вирус варицелла-зостер, который вызывает ветрянку пожизненно остался в его организме. Во взрослые годы после сильного стресса и последовавшего за ним транзиторного иммунодефицитного состояния он заболел опоясывающим лишаём. При опоясывающем лишае больной выделяет вирус варицелла-зостер, который может заразить лиц ранее не болевших ветрянкой (вызвать ветрянку).
Подробнее об опоясывающем лишае и ветрянке читайте здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.