Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2008, 22:41
kitty_kitty kitty_kitty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 13
kitty_kitty *
Записки тропического невротика

Здравствуйте.
Мне 24 года, женщина. Работаю за компьютером, работаю много - часов 8 в день точно. Заметила, что периодически (раз в неделю-две, связать с чем-либо сложно) во время снятия макияжа с глаз -- а это подразумевает легкое давление на веки и соответственно глазные яблоки -- оные яблоки побаливают. Действие это происходит вечером, утром ничего не беспокоит, в том числе и при надавливании. Глазные яблоки не твердые (вроде бы), реакция на свет нормальная, острота зрения или не снижена, или я этого не замечаю.

Вопрос. Стоит ли ехать в другую страну для измерения ВГД и осмотра? Поскольку нахожусь, как заявлено в заголовке, в месте, далеком от узких и не очень специалистов. Из "школьного курса" подозреваю спазм аккомодации, но хочется услышать мнение специалиста.

PS. Из анамнеза, так сказать. Острота зрения измерялась 2 раза в жизни -- в 16 лет и в 22, соответственно s 1,0-1,1 d и потом 0,8-1. Субъективно изменений не чувствую. В роду глаукомы нет, насколько мне известно. Глазное дно осмотрено в 22 года, без особенностей, измерено глазное давление -- не то 20, не то 21. Не повышено, но на верхней границе нормы. Прошу прощения за мутность, просто уже не помню.

Спасибо за внимание. Почитав соседние топики, вроде и нескромно задавать такие малозначащие вопросы. Но с другой стороны, разумную профилактику еще никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 23:59
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю Вы не наш пациент. И не пациент вовсе, из всех Ваших жлоб , я не вижу ни одной чтобы обращаться к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2008, 18:25
kitty_kitty kitty_kitty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 13
kitty_kitty *
Спасибо большое и извините за потраченное время. Я же говорю, невротик
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.