Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2010, 16:23
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
УЗИ малого таза после частичного удаления матки

Специалисты откликнитесь!!
У меня 12 лет назад было кесарево, на 23 неделе беременности. В матку вросла плацента и ее (матку) удалили, возможно частично.
Месячные после операции у меня приходили регулярно. Цикл не изменился, 28 дней. Выделения идут 6 дней. Менструальные боли присутствуют, то есть я чувствую сокращения.
Через 5-6 лет после этого я пошла на узи, так сказать посмотреть что у меня там. Врач сказала, что у меня матка сохранена, что она маленькая, и при такой матке возможно и родить. После этого я еще несколько раз была на узи в разное время и в разных клиниках. Все осмотры проводилсь транвагинально. И все врачи говорили одно и тоже, что матка на месте.
Размеры матки ставят следующие:
длина - 49мм
ширина - 38мм
толщина - 30мм
При этом шейка матки длина 50мм
В середине цикла эндометрий 10мм.
Яичники функционируют отлично.
В последний раз на узи врач сказала мне тоже самое, только добавила, что есть загиб матки кпереди.
Я решила пойти в клинику ЭКО. Там мне все опровергли, сказали что матки нет вообще, что есть культя.
Я конечно не специалист, но у меня ряд вопросов.
1.Неужели можно вот так перепутать данные. Кто в итоге ошибается?
Могла ли врач в клинике ЭКО просто не увидеть матку из-за загиба.
2.Насколько я понимаю, при удаленной матке, женщина не может чувствовать менструальной боли, сокращений матки при менструации (у меня они начинаются за 5 дней до, в первые 2 дня и в последний день месячных). И месячные при удаленной матке, скорее мажущие. А у меня выходят сгустки.
3.Так же, после удаления матки, через несколько лет яичники практически перестают работать. В моем случае прошло уже 12 лет и все прекрасно функционирует.
Очень надеюсь на отклик.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.