Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 23:22
Mom Mom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Mom *
обязательное. медстрахование.Вопрос.

Искал в поиске,что-то не нашел.
Может плохо искал,но прошу сведущих людей помочь.

Мой ребенок часто болеет,лечимся в поликлинике,сдаем анализы и все такое.Периодически нас направляют на анализы в другие мед.учереждения(например областной диагностический центр ),там ознакомившись в регистратуре с направлением врача говорят,что стоит это столько-то и пожалуйста милости просим.

Когда это стоило до 1000р. как то не забивали себе голову,но сейчас по прикидкам получается около 4(и это только первый заход,а потом опять очередные анализы,покупка лекарств).Доколе? спросил я себя и позвонил в страховую компанию,обьяснил ситуацию и о! чудо типа как бы стр.компания ОПЛАЧИВАЕТ! НО назовите какие вам назначены анализы,а мы посмотрим входят ли они в список оплачиваемых.. Я затруднился ответить т.к. была в поликлинике супруга,а я в карточке не разобрал(врачей специально что-ли этому почерку учат?)В общем разговор закончили.

А теперь вопрос!!!Что это за интересный список???
Ведь вроде как по бесплатному государственному полису положено полное медобслуживание по медпоказаниям? То есть все, кроме эстетической пластической хирургии и зубного протезирования.

Что мне делать??? Какие действия предпринять,что-бы максимально воспользоваться своими правами.
Не хочется дважды платить денег ,сначала в виде налогов,а потом просто за развод.Тем более финансов не густо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 23:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечислите, пожалуйста, чем болеет ребенок и те анализы, которые просят сдавать и оплачивать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 23:38
Mom Mom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Mom *
Ферментопатия и соотв. все вытекающие:отставание в весе(13.800 при росте метр,возраст 4.4),ослаблен иммунитет(оч.часто простудные и вирусные заболевания)

Гастритичный синдром(сдавали капрограмму)
Назначили анализы Helicobacter,Гельминты,лямблии-Аскариды_это все по крови. И еще биохимия:глюкоза-АЛАТ,амилаза-АСАТ.
Спасибо ,что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 23:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По крови не надо искать глистов, глистов ищут в какашках.
Биохимию такого рода обязаны бесплатно делать в любой поликлинике.
Я Вам рекомендую создать в педиатрии тему с подробным описанием состояния ребенка. Так как у меня создается впечатление, что проблема не в ребенке.
А список тех анализов и того лечения, которое покрывает территориальная программа по полису можно получить в страховой компании. Телефон должен быть на полисе ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2009, 23:54
Mom Mom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Mom *
Спасибо,попробую взять этот список,затем отпишусь о результатах,может у кого-нибудь возникнут подобные вопросы.
Создал тему,как советовали в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73678.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.