Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2008, 16:37
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ячмень или коньюктивит

Добрый день

Мне 28 лет, сейчас я нахожусь на противовирусном лечение (ПегИнтрон + Ребетол) против гепатита С. Пока лечение эфективное, ПЦР минус в 12, 24 и 36 неделе лечения. До конца терапии осталось всего 8 уколов. С февраля месяца у меня в правом глазу начало чесатся (зуд) и чуть покраснело и припухло, сидел с настойкой ромашки, вроде помогло. В марте опять появилось в правом глазу припухлость и покраснение (на ночь ставил тетрациклин) а вчера у меня покраснел уже левый глаз и тоже чувствую немного зуда.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Гноя никакого нет, поэтому непонятно это ячмень или какой-то вид коньюктивита. До этого (т.е. до февраля) у меня никогда небыло ячменей. В связи с лечением, каждую неделю сдаю биохимический анализ крови и ферменты (АЛТ, АСТ, и т.д.). Все анализы в норме: лейкоциты, нейтрофилы, гемоглобин, тромбоциты, все в норме. Вроде начал чувствовать в течение лечения что зрение ухудшилось, но жду конца терапии, может она востановится, может это побочка терапии, так как у многих пациентов принимающих антивиральные препараты ухудшилось зрение. Работа связана с компьютером целиком. Что мне предпринять с покраснениями глаза, а то они с февраля уже каждый месяц даюь знать...чем лечить? связано это как-то с терапией или нет? или с имунинетом? что предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2008, 09:06
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если анализы крови в норме, то связи с лечением, получается, нет.
Насколько видно по фото, у Вас мейбомиит, аналог ячменя, берущий своё начало не в волосяном фолликуле, а в одной из многочисленнных мейбомиевых желёзок, распологающихся перпендикулярно ребру века с обратной стороны века. Тетрациклиновой мази пока достаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2008, 09:33
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Если анализы крови в норме, то связи с лечением, получается, нет.
Насколько видно по фото, у Вас мейбомиит, аналог ячменя, берущий своё начало не в волосяном фолликуле, а в одной из многочисленнных мейбомиевых желёзок, распологающихся перпендикулярно ребру века с обратной стороны века. Тетрациклиновой мази пока достаточно.

так вот с февраля месяца у меня каждый месяц то в правом глазу то в левом выходит такой недуг который как вы говорите (я тоже это заметил) начинается не в волосяном фолликуле...вопрос: если все анализы в норме то почему у меня вылазил этот недуг??? До этого у меня в жизни небыло таких болячек...может стоитт сдавать какой-то определенный анализ? может нехватка каких-то витаминов?? Я понимая что тетрациклин помогает но не буду же каждый месяц пользоватся мазем, хотелось бы лечить причину появления этого недуга.
Буду благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2008, 15:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуй, эта ссылка будет полезной http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2008, 16:09
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Очень благодарен, но можно мне конкретне понять что делать чтоб избавится от этого недуга? стоит что-то предпринять чтоб укрепить имунитет? не хочу чтоб этот недуг давал потом осложнения на зрение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2008, 16:12
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
и еще один вопрос: в старину говорили мыть глаза мылом до покраснения или до зуда, типа таким образом избавляешся от ячменя...смотрю что в сылке которую вы мне порекомендовали написано что мыть веки и глаза надо детским шампунем не раздражающий глаза...так что лучше использовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2008, 10:13
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До покраснения и зуда мыть не надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2008, 11:15
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
а причину возникновения таких болячек стоит искать или нет? давать какие-то дополнительные анализы и т.д.?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.