Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.01.2019, 17:43
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может быть мне нужны очки посильнее?
1. Носите очки постоянно.
2. Попробуйте сферы +0,75 дптр без цилиндров. Можно тонированные. Проявите терпения при адаптации.
3. Следующим возможным шагом будет +1,0 дптр.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2019, 00:30
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что стало лучше. Подвигайте монитор до более комфортного расстояния. Если не поможет -см. #31
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2019, 17:30
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Ношу очки постоянно +0,5. Был у офтальмолога в оптике, и она сказала, что видит заметное улучшение состояния век. В этот раз мне были снова подобраны линзы +0,5, но уже без астигматизма, т.к. я его не чувствую.

Меня беспокоит левый глаз: он устает, напрягается, краснеет при зрительной нагрузке (не только компьютер), раздражается от контакта с водой в то время, как правый абсолютно никак не беспокоит. Может быть, мне нужна другая коррекция? Один офтальмолог подбирал мне +1 на правый глаз...

Сейчас от компьютера не раздражаются глаза, как я описывал два месяца назад, но левый глаз беспокоит... Левый глаз у меня ведомый, и на нём "плавающая" рефракция, как сказала офтальмолог в оптике.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.03.2019, 20:13
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Был у врача, снова расширял зрачок, и по результатам скиаскопии на широкий зрачок мне выписаны очки для близи более сильные. Это похоже на правду? Сейчас использую +0,5 на оба глаза.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2019, 07:09
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретная формулировка вопросов повысит шансы на ответ...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2019, 07:46
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Я сейчас использую постоянно очки +0,5. Пошёл к врачу, т.к. сохраняются жалобы на блефарит+ссг+астенопию (хотя улучшение значительное). Мне расширили зрачок и с помощью скиаскопии подобрали очки сильнее и только для близи. Мне говорили до этого врачи, что подбирать очки нужно на узкий зрачок, а сейчас мне подобрали на широкий. Правильно ли в моём случае подбирать очки с помощью скиаскопии на широкий зрачок?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2019, 10:24
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой вариант допустИм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2019, 13:06
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Использую очки OD +1.25 OS +0.75 уже неделю. Скажите, пожалуйста, судя по выписке, возможно ли мне очки ещё сильнее выписать? Ощущение легкого головокружения при работе за ПК в новых очках и мимолетное ощущение укачивания после снятия очков -- это эффект привыкания?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.04.2019, 09:03
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. Возможно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.09.2019, 04:42
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Две недели назад сначала на одном веке потом на другом возникли достаточно болезненные воспаления. Фото сделано, когда отёк уже спал. На данный момент они прошли самостоятельно, но остались безболезненные уплотнения. Врач прописал Макситрол 7-10 дней по 1 кап. 3 раза в день и мазь глазную дексагентамициновую 2-3 раза в день 7-10 дней на уплотнения. В диагнозе написан "халязион". Поможет схема лечения с уплотнениями? Это халязион был?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.09.2019, 18:34
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На халазион похоже. Почитайте ЧАВО. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98668
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.09.2019, 07:44
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
В ЧАВО написано, что стероиды применяются при воспалившемся халязионе. На данный момент воспаление прошло, но остались уплотнения. Стероиды (мазь и капли)помогут с уплотнениями?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.12.2019, 13:24
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте. На фоне холодной погоды и отопления снова сильно беспокоят симптомы сухого глаза (в основном левый глаз). Полгода назад проба Норна была в норме, а тест Ширмера был чуть лучше два года назад. Врач сказал, что у мейбомиевых желез повышенная секреция, которая разрушает слёзную плёнку. Сейчас плёнка держится 2-3 секунды. Для меня единственный выход -- это рестасис постоянно? Возможны ли какие-то исследования слезной железы?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.12.2019, 19:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Проба Норна действительно 2 сек, и если проба Ширмера действительно только 3-4 мм, то действительно имеется весьма выраженный синдром сухого глаза, и неплохо бы дополнительно и ревматолога посетить, исключить потенциальные связанные с таким состоянием системные болезни. Если есть в истории болезни розацеа - на неё обратить особо пристальное внимание (без вовлечения ревматологов).
Исследовать слёзную плёнку особой практической пользы не принесёт. Густые увлажняющие капли, увлажнение воздуха в квартире, при отсутствии улучшений - рестасис или окклюдеры слёзной точки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.12.2019, 00:40
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Дерматологи ничего криминального не видят, "розацейность" есть, но на диагноз не тянет. В помещении у меня белое лицо, хотя на улице, особенно в холодную погоду, нос и веки сильно краснеют. Связь между состоянием моей кожи и проблемой с глазами отрицают все дерматологи, у кого был.

Был у ревматолога и его предположения следующие: синдром Шегрена, дефицит витамина А, саркоидоз, увеит. Назначены всевозможные анализы на антитела. Спросил у него, что он думает про офтальморозацеа, и он назначил мне Азидроп на 5 дней...

Напомню, что я жалуюсь на чувсто инородного тела в глазах, жжение, чувствительность глаз к ветру, холоду (краснеют, слизятся), ощущение холода при закапывании капель и от собственной слезы. Никакие капли и гели не купируют симптомы. С весны и до октября где-то чувствовал себя удовлетворительно (по-видимому очки для близи помогают, с весны использую очки). Но с наступлением холодной погоды всё ухудшилось. На данный момент симптомы менее выраженные, чем год назад, но год назад время разрыва слёзной плёнки было в пределах нормы, а сейчас нет... Из сопутствующих заболеваний у меня выявлен только дефицит B12.

Стоит ли мне капать азидроп 5 дней?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.