Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2015, 17:47
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Exclamation Можно ли в моей ситуации принимать Димию?

Здравствуйте! мне 31 год, беременность не планирую, родов не было.
У меня пол года как диагностировали ВСД и тревожное расстройство (ситуативное), которое спровоцировал сильный стресс. Могу ли я начать пить Димию, не отразится ли это на эмоциональном состоянии?
Сегодня выпила 3 таблетку из пачки (начала упаковку на 4 день цикла), что-то стало тревога накрывать, случилась почти что паническая атака, весь день отмечаю сухость во рту,повышенное сердцебиение...Стала сомневаться, а надо ли было начинать? Если нет, то можно прекратить прием на 3-4 таблетке? Или дотянуть месяц? Как лучше?
Начала прием ОК с целью корректировки цикла (задержки, болезненность, высыпания на спине). С 2010 по 2015 пила Джес, который прекрасно мне подходил, без побочек, потом отмена (сама решила, как и многие подумала,что нужен организму перерыв) и год не пила ничего, в этот период и случился стресс...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2015, 03:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы получаете специфическое лечение по поводу тревожного расстройства?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2015, 09:26
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Нет. Ни антидепрессанты, ни транквилизаторы не пью. Я так понимаю, начало приема ОК могут спровоцировать или усилить проявления тревоги? Тем более, у меня, перенесшей уже весь этот букет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2015, 10:08
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Ответьте, пожалуйста! Сижу и думаю, пить 4 таблетку или бросить пока не поздно? От этого еще больше тревога...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2015, 09:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 вы можете отменить препарат - но будет скорее всего, кровотечение отмены - оно не опасно, просто будьте к этому готовы
2 можете продолжить - но действительно, тревога может усилиться
3 вам обязательно надо получать специфичесое лечение - непонятно, почему до сих пор не обратились за помощью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2015, 10:37
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Спасибо. Вчера я конечно выпила 4 таблетку, пока ждала ответа. Однако так себя накрутила этим вопросом "стоит\не стоит продолжать", что состояние мое ухудшилось. Да и в целом я заметила, стала резко плаксивее, срываюсь...
По поводу специфического лечения. Я обращалась к неврологу (пропивала краткий курс транквилизатора), посещала психотерапевта, все это было...И в общем-то, состояние мое почти стабилизировалось... Так что я думаю ухудшение моего состояния спровоцировала Димиа...Тем более, как ни крути, но хоть Димиа и аналог Джес, как везде пишут, но все же это другой препарат..возможно, что именно он мне не подходит...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2015, 11:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неважно, какой препарат - эстроген там один и тотже
4 таб не могут привести к ухудшению общего состояния
Вам нужен ПСИХИАТР с назначением нормального, а не краткого, курса медикаметозной терапии
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2015, 14:27
Аватар для NadyaKotova
NadyaKotova NadyaKotova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
NadyaKotova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не стоит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.