Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2012, 08:50
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Капсулит

Здраствуйте.
Женщина, 42 года, 170см, 65 кг.

В последние 3 года замечала, что у правой руки ( в плече) подвижность меньше, чем у левой, но никаких болей не было.
В декабре 2011 года просто шла по улице, размахивая руками с обычной амплитудой. И при очередном таком взмахе почувствовала резкую боль в суставе правой руки и плече ( если я не ошибаюсь именно так называетеся часть руки от плечевого сутава до логтя).
Боль быстро прошла, но после этого я постоя на стала чувствовать боль при резких движениях и ночью.
Начитавших интеренета, я понадеялась, что боль пройдет.
Время от времени она стихала, но на прошлой недели к ночной боли в плече добавилась боль в кисти рук в районе большого пальца ( боль была как бы пульсирующей и только одну ночь) и я решила посетить невролога в районной поликлинике.

После осмотра и описания жалоб (на ренген меня не посылали) был поставлен диагноз капсулит, он же "замороженное плечо".
Врач сказал, что это можно только снять боль и выписал аэртал по 100 мл 2 раза в сутки до исчезновения боли. Потом лечебную гимнастику.

Про боль. Сейчас боль бывает двух типов:
1. при резком поднятии руки резкая сильная боль, которая проходит за 30-60 секунд.
2. продолжительная тянущая несильная боль
Распространение боли - сустав и по плечу вдоль бицепса до внутренней стороны логтя. Подвижность руки нарушена незначительно. Могу поднимать руку, заводить за спину и прочее, но чем сильнее амплитуда, тем движения должны быть медленее.

Хочу так же добавить, что 1,5 года назад у меня был неврит тройничного нерва с сильными болями, возможно такие вот проблемы говорят о каком-то системном заболевании?
И я 4 года не ем мясо\птицу.

Просьба прокомментировать назначенное лечение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 09:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,283
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам нужна консультация ортопеда-травматолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.