Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2012, 20:24
june999 june999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
june999 *
Парестезии по телу уже больше года

Добрый день !

Посоветуйте пожалуйста что предпринять дальше в следующей ситуации.

Около года назад, примерно в ноябре-декабре меня стали беспокоить два необычных для меня: ощущения легкого головокружения ( похожее как будто выпил немного вина ) и ощущения покалывания и ползания мурашек по телу.
Ощущение головокружения ( еще можно его как некую ватность головы описать ) продолжалось некоторое время, я пошла к остеопату и после этого в данном случае все прошло.
Но примерно в то же время ( по моему слегка позже ) появились эти мурашки. Ощущения как будто либо ползает кто-то, либо как будто свербит ( типа ззз - в кончиках пальцах или на ступнях). Иногда ощущения сильнее и чаще - иногда реже. В конце января я пошла к невропатлогу со страшным подозрением на рассеяный склероз, врач провела осмотр , сказала, что вряд ли - и послала на MRT головного мозга. По результатам все было в порядке. Сдавала кровь на сахар - в норме. Сдавала холестерин - повышенный. Еще сделали рентген шейного отдела - остеохандроз в начальной стадии, но также в рамках нормы. В тот момент врач упомянула ВСД, прописала магний в ампулах и глицин.

За этот год эти симптомы периодически повторялись ( причем мне кажется что головокружение и мурашки происходят не вместе ). Иногда я про них забываю и мне кажется, что все прошло. Иногда они возвращаются , раза три было так , что было трудно уснуть практически всю ночь. Этому , конечно , не помогает, что я начинаю тогда чувствовать все эти покалывания ( и некоторые из них вполне легитимны, когда касается одежда или волос - но из-за ожидания и они принимаются за неприятные симптомы ).

Основные места: часто чешется область вокруг носа и рта , а также внутренние крылья носа. Ощущения как будто пушинка попала и надо дотронуться и ее снять. Ползание-свербение по ступням и сбоку ступней. Могут быть свербения в подушечках пальцев. Во время сидения могут быть мурашки по задней поверхности бедра. На голове тоже как будто надо дотронуться и почесать то тут то там, по телу тоже.
Это все не обязательно постоянно, но с завидной периодичностью - поэтому постоянные подозрения, что со мной что-то кардинально не так мешают жить.

Доп информация ( на случай если это важно): мне 42 года, примерно в то же время когда все это началось я закончила кормить грудью, вышла на работу, а также поставила коронки со вкладками на нижние зубы.

Сейчас опять обострение с мурашками, хочу опять пойти к невропатологу. Поскольку высока вероятность, что опять свернем на ВСД, хотелось бы понять в каких направлениях нужно начинать искать, какие исследования пройти , чтобы найти причину.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 20:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,572 раз(а) за 4,455 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В тот момент врач упомянула ВСД, прописала магний в ампулах и глицин.
К этому,ни в коем случае,и знакомым скажите,чтобы не ходили.НИКОГДА.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2012, 00:22
june999 june999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
june999 *
А какой иметь план перед походом?

Да, придется искать другого...
Правильно ли я понимаю, что надо сделать еще одну МРТ, возможно с контрастным веществом, и посетить офтальмолога ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.