Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2014, 12:38
ho_lera ho_lera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
ho_lera *
Эко. Сопутствующие анализы и лечение

Уважаемые доктора!
Нам с мужем 32 года, у мужа есть ребенок от первого брака и нормозооспермия, у меня бесплодие-2(была вб, оставшаяся труба в плохом состоянии). Была попытка эко в хорошей московской клинике, свежий протокол - бхб, крио - 0 хгч. Гормоны, гистероскопия, ответ яичников в норме, эмбрионы росли до 5-ти дневн. После бхб "лечили" от АФС плазмафарезом и ИГ; hla, кариотипы и что-то еще - в норме.
Сменила клинику, т. к. помимо прочего имел место случай халатности врача.
В новой клинике(имени главного акушера нашей страны, сами знаете в какой) уверяют, что все, кроме эмбриологии - ерунда и не дает результатов. Соответственно, назначили мужу новый анализ - Фрагментация ДНК сперматозоидов. Делает этот анализ их лаборатория (еще Инвитро, но дороже), стоимость с учетом последующего приема андролога - почти 500 баксов, отклонения лечатся "витаминками". ВБ мы получили на третьем цикле планирования, я не медик, но, мне кажется, что кроме труб у нас, действительно, все хорошо.
Вопрос у меня из разряда гамлетовских. Как человеку с другим образованием(не мед.) отличить мошенничество от прогрессивных технологий? Или мой удел - принять новую парадигму и безоглядно следовать всем новым назначениям врача?
Можете ли как-то прокомментировать ситуацию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2014, 18:37
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо попросить у специалистов, предлагающих "прогрессивные технологии", ссылки на источники, подтверждающие их эффективность. В вашем случае это должны быть данные о связи частоты наступления беременности с плазмаферезом, HLA- типированием, ДНК-фрагментацией и витаминками по поводу.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.