Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2014, 22:32
nnatalya nnatalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nnatalya *
Не получается забеременеть 1,5 года.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 31 год, пытаемся с мужем забеременеть 1,5 года, пока не получается. 3 года назад я перенесла операцию на щитовидной железе, тотальная тиреоидэктомия по поводу папилярной карциномы. Сейчас нахожусь на супрессивной терапии, принимаю Л-тироксин, дозировка в зависимости от результата анализов. Последние показатели ТТГ: 5.02.14 < 0,004, 14.03.14 -0,063, 5,04.14 - 0,23.
В сентябре 2013 года прошла МСГ, трубы проходимы, но доктор сказала, что у меня маленькая матка(гипоплазия 1 ст.), назначила травяной сбор, я принимала его в течение 3 месяцев, потом обратилась у другому врачу. УЗИ показало, что матка нормальных размеров. Сдала анализы, никакие инфекции не обнаружены. УЗИ от 23.12.13 на 12 ДЦ: правый яичник 35*27*26, доминантный фоликул 21 мм; левый яичник32*18*20, симптом ожерелья, антральные фоликулы 3-5 мм. Полость малого таза: признаки спаечного процесса слева, маточные трубы не визуализируются. В сентябре-ноябре 2013 года измеряла БТ, судя по графику, овуляция не наступала. 24.02.14 получила укол Хорагон 5000, с 27.02 принимала Уторожестан 100 мг 2 раза в сутки, 12.03 тест на ХГЧ показал < 1. На следующем этапе с 18.03 по 22.03 принимала Клостилбегит 50 мг, 27.03 Хорагон 5000 ед, 27.03-31.03 принимала Прогинова + Дивигель + Утрожестан 200. 15.04 тест ХГЧ опять <1. Все это время проходила УЗИ-контроль. Сегодня была на УЗИ, с прошлого цикла остался один из фоликулов и перерос в кисту. Извините, если изложила все скомканно, очень надеюсь, что информации достаточно для того, чтобы Вы помогли мне разобраться, что со мной происходит. У мужа спермограмма в порядке. Мне не понятна причина отсутствия беременности, доктор говорит, что это, возможно, из-за моего гипотериоза. Какой ТТГ оптимален для наступления беременности? Буду очень благодарна за Ваши комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2014, 15:03
nnatalya nnatalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nnatalya *
Добрый день, уважаемые врачи! Профессор Мельниченко из раздела "все о щитовидной железе" ответила мне по поводу моего гипотероза: "О каком гипотирозе говорите Вы с доктором при нулевом ТТГ?
У Вас субклинический медикаментозный тиротоксикоз ( супрессивная терапия) Ваш ттг в любом диапазоне - от супрессивого до низко нормального ника не помеха беременности." Где же тогда искать причину? Если я дала мало информации, напишите, пож-ста, каких данных не хватает? Или стоит просто еще раз повторить стимуляцию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 05:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему Галина Афанасьевна достаточно четко объяснила, что уровень ТТГ в данной ситуации никак не мешает наступлению беременности. Алгоритм обследования при отсутствии беременности детально описан здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.