Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2014, 17:48
Helahela Helahela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Самара
Сообщений: 7
Helahela *
Прошу прокомментировать иммунофенотипирование

Добрый вечер!
5 лет назад был поставлен диагноз В-клеточная крупноклеточная лимфома с локализацией во влагалище.
Лечение было 8 курсов Мабтеры и R-CHOP, после 2 года поддержаивающая терапия Мабтерой.
Жалоб нет. Раз в году прохожу УЗИ разные, анализы крови и иммунофенотипирование крови. Два раза подряд CD20+ = 0.
И вот сегодня получаю анализ с "наличием B-клеток с фенотипом CD19+5-20+ равно 11%. Конкретно в анализе CD20+ 11%, CD19+(B) 11%,
СВ5+СВ19+ = 0%.
Побежала к врачу-гематологу лечащему - говорит сделать все УЗИ лимфоузлов, хотя пальпированием вроде бы ничего нет . УЗИ брюшн.полости, молоч. желёз, гинек. рентген лёгких, ФГС желудка - делала 3-5 мес. назад. ОАК в норме.
Прорыла Инет на данные нормы - есть 8-19% для CD 20. В анализе стоит норма странно как-то только напротив CD19+ 5-20%. Может это норма для этого фенотипа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2014, 19:16
Helahela Helahela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Самара
Сообщений: 7
Helahela *
Я,конечно, приношу извинения, что нарушила правила Форума,заметавшись со своим вопросом по разным темам.
Согласна со штрафными баллами,но мне не понятно, почему ответа по существу от гематолога нет. Или так тоже бывает?
Может быть я неправильно формулирую вопрос и за это нужно было штрафовать?
Или проблема очень сложна и ответа не будет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.