Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2014, 21:02
martish martish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 5
martish *
Отклонения в гемостазиограмме, 1 триместр беременности

Добрый день! Я прошла обследование в по жалобе на привычное невынашивание (уже прочитала ветку, что это ерунда, но на всякий случай пишу), в результате обследования на полиморфизмы генов системы метастаза, полиморфизм генов сосудистого тонуса выявлены
- риск тромбообразования в сосудах плаценты и возникновения осложнений на любых сроках беременности
- гомозиготная форма полиморфизма гена FBG (А/A), что сопровождается повышенной производительностью гена, приводит к повышенному уровню фибриногена в крови и увеличивает вероятность образования тромбов
- риск фетоплацентарной недостаточности.

Сейчас я беременна, срок 8 эмбриональных недель, регулярно сдаю гемостазиограмму, предпоследний раз сдавала 2,5 недели назад и все было в норме, сегодняшний анализ выявил отклонения в уровне фибриногена - 4,33 (норма лаборатории 1-4) и АПТВ/АЧТВ - 26,5 (близко к нижней границе при норме 24-39), D-димер в норме 84,32 (норма лаборатории 29,5-105,5 для 1 триместра) остальное не сдавала. Я делаю уколы фраксипарина 0,3 (ежедневно, со второй недели беременности), тромбо-асс гинеколог мне назначила только со второго триместра.

Возраст 29 лет, вес 76.

Два вопроса:
1. Вероятно, нужно сдать ещё какие-то показатели коагулограммы для полноты картины?
2. Нужно ли корректировать лечение? Ели да то как - увеличением дозы фраксипарина, заменой его на клексан, приемом тромбо-асс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 22:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.