Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2014, 19:55
taniajir taniajir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: ижевск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
taniajir *
Прокоментируйте пожалуйста мой анализ крови

Здравствуйте, беременность 10 недель. Сделали анализ крови нашли низкий гемоглобин.-114 эр-3.6, ht-32,8,tr- 223, le-6,3 СОЕ - 10

заставили сделать анализ на железо

сывороточное fe - 10,6
ОЖСС - 37,9
КПТ - 28%
ферриты - 308,3 (н 20-200)

что это означает? ферриты болше нормы, а железа в сыворотке по нижней границе или даже ниже нормы?? Пиль ли препараты железа в таком случае? Ем из витаминов иодомарин и фолиевую кислоту, еще употребляю эуфлорин (для улучшения пищеварения с бифидо бактериями b и l) в нем есть витамины в неизвестном количестве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2014, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при таких показателях я рекомендую добавить цинк 15-20 мг ежедневно: высокий ферритин и низкая ОЖСС может быть следствием его дефицита
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2014, 17:32
taniajir taniajir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: ижевск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
taniajir *
спасибо за совет. врач прописал мне витрум пренатал форте по 1 таблетке в день. в нем содержится цинк (в виде цинка оксида) 25 мг. Этого будет достаточно или требуются дополнательно специальные препараты с цинком?

Врач сказала что есть латентный недостаток железа. Достаточно правда пить витамины и сделать анализ ближе к марту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2014, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может и хватит, но оксид цинка не всегда хорошо усваивается...
дефицит железа может быть, но не сильно выражен, витаминов может быть достаточно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2014, 19:50
taniajir taniajir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: ижевск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
taniajir *
спасибо за консультацию, буду больше есть мяса и орехов.
Еще вопрос, меня очень сильно всю осень, еще до беременности и в начале нее, да и сейчас тянуло на хурму. Я килограммами съедала. Сейчас хурмы почти нет и мне ее не хватает.
Мне врач как то сказала что на хурму тянет при недостатке железа.
Я вообще очень люблю хурму. До беременности правда гемоглобин был всегда в районе 120-125.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2014, 20:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непреодолимое желание кушать определенный вид продуктов или пишевых полуфабрикатов может быть разновидностью пики и встречаться у людей с железодефицитом или ЖД анемией. Настоятельно рекомендовал бы Вам корригировать железодефицит во время беременности и после для снижения зависимости от хурмы, тк ее чрезмерное употребление ведет к образованию неперевариваемых масс в желудке или кишечнике (фитобезоар), которые вызывают механ. кишечную непроходимость и необходимость экстр. хирургического лечения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.