Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2013, 10:27
Tatkat Tatkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Tatkat *
Токсоплазмоз - реактивация инфекции

Добрый день. У меня срок - 15-ая неделя. По результатам всех анализов, УЗИ и скринига с ребеночком всё хорошо.
Получила результаты анализов и по токсоплазмозу выявлено следующее:
IGM=0.74 (более 0,6 - положительный результат)
IGG=16,4 (более 1,6 - положительный результат).

Врач направил в Центр по токсоплазмозу за заключением. Сдала там анализы заново, жду результатов.

Дело в том, что до этой беременности 1,5 года назад у меня случился выкидыш и результаты на токсоплазмоз были примерно такие же, как сейчас. Тогда я пролечилась фансидаром, который мне назначил инфекционист и в результате с сентября прошлого года IGM стали отрицательными. Последний раз анализ на токсоплазму сдавала весной этого года, результаты были следующими: IGM-, IGG+. Поэтому стали спокойно планировать беременность.

Мой акушер-гинеколог успокаивает меня, говорит что сейчас скорее всего произошла просто реактивация инфекции и что поскольку у меня уже выработаны антитела, то они защитят ребеночка и ему ничего не угрожает.

Хотелось бы получить ваше квалифицированное мнение.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2013, 16:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач прав.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2013, 11:25
Tatkat Tatkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Tatkat *
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.