Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 13:41
Irina15082 Irina15082 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: москва
Сообщений: 6
Irina15082 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Привычный выкидыш 7-8 недель

Здравствуйте. Я первый раз, извините если не туда. История такая - 1 беременность - выкидыш 7-8 недель, чистка. 2 бер. - угроза на сроке 7-8 недель, сохранили, начинала пить дюфастон на сохранении. 3 бер. - угроза 7-8 недель, сохранили, начинала пить дюфастон на сохранении. Недавно была сильная задержка (беременность планируем. думала, что беременна), появились кровянистые выделения, поехала на сохранение ложиться, беременности не оказалось. Задержка 10 дней получилась. Там, на вопрос "Зачем приехала?" я рассказала, что примчалась, т.к. имеются проблемы сохранения беременности на ранних сроках. Мне ответили, что сейчас это лечится, и на сохранении как правило с этим не лежат. Пришла к гинекологу, она послала на анализы, сказала, что пока я не беременна, говорить не о чем. Пришла к заведующему, попросила направить к гинекологу - эндокринологу, сказали что учится, будет только в январе. Последняя менструация была 25 ноября, планируем беременеть в ближайшие дни. Как этой беременности помочь? Слышала, что принимают дюфастон, но когда, как и сколько? Помогите, в Ж.К. не помогают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2013, 17:03
Irina15082 Irina15082 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: москва
Сообщений: 6
Irina15082 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, поспешила. 31 год, рост 173, вес 77, беременностей 3, 1 - выкидыш 7-8 недель, 2-экстренное к/с, слабая родовая деятельность, 3 - кесарево 38 недель. Месячные с 13 лет сначала были 6 дней, с каждым наркозом уменьшались на день. (аппендицит, чистка, 2шт кесарево) осталось 2 дня, цикл 27 дней, всю жизнь вовремя, как по часам, безболезненные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2013, 21:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет привычного невынашивания беременности, специального обследования не требуется.
ТТГ, снижение массы тела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2013, 21:03
Irina15082 Irina15082 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: москва
Сообщений: 6
Irina15082 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Может это тоже нужно: при прошлой беременности развился тиреотоксикоз, после родов прошла лечение, (около года принимала тирозол).препараты сейчас не принимаю, на учете у эндокринолога стою. Снижения массы тела - это нужно для вынашивания? На сколько? Обьясните пожалуйста, почему угроза всегда???как в этот раз ее избежать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2013, 22:36
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При планировании беременности обязательно проконсультируйтесь с наблюдающим Вас эндокринологом. Всю беременность нужно будет контролировать Т4 и ТТГ.
Избыток веса повышает риск некоторых осложнений во время беременности, лучше подойти к ней с нормальным весом.
Почему у каждой конкретной женщины развивается угроза невынашивания беременности заочно сказать невозможно, да и очно удается не всегда.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2013, 23:34
Irina15082 Irina15082 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: москва
Сообщений: 6
Irina15082 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дело ясное, что дело темное. На данный момент информация у меня в голове:
1. врач в роддоме, куда приехала на сохранение: Эмбрион не может прикрепиться к матке (7-8 нед идет прикрепление), проконсультируйся с гинекологом-эндокринологом, он назначит дюфастон, все хорошо будет.
2. моя гинеколог: Я не знаю, что тут делать, пока нет беременности, говорить не о чем.
3. Заведующий ж.к. : Нужен гинеколог-эндокринолог, но она у нас на учебе, она выпишет дюфастон или ...(не запомнила название) и все хорошо будет, но не раньше января.
4. MrsPetson :У вас нет привычного невынашивания беременности, специального обследования не требуется.
5. Проблема в эндокринологии и в весе.
ИТОГО: в голове каша, ничего понятного... Видимо может помочь дюфастон, раз о нем говорят, но видимо это секрет. У меня вес не 177,, и рост не 150, и по некоторым таблицам все входит в норму, правда, не буду спорить, по верхней границе.
Исходя из всего вышеперечисленного, могу ли я попросить ответ на такой вопрос: По какой схеме нужно принимать дюфастон, чтобы подготовить стенки матки к удачному прикреплению плодного яйца/эмбриона? Т.к. на сколько я поняла проблема именно в прикреплении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2013, 23:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, что вы в кладываете в понятие "удачное прикрепление".
Два рожденных в срок ребенка - это удачное прикрепление или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2013, 23:56
Irina15082 Irina15082 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: москва
Сообщений: 6
Irina15082 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Два рожденных в срок ребенка - обе беременности с угрозой выкидыша на сроке 7-8 недель, кровотечения, лежание на сохранении, начало приема дюфастона по факту прибытия в стационар на сохранение. По моему это проблемное прикрепление. Я, к сожалению, имею возможность обьясняться на "колхозном" языке, медицинскими терминами не владею, не доктор. В итоге, все удачно, конечно. А я про именно данный срок - 7-8 недель!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2013, 00:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прикрепление происходит гораздо ранее 7-8 недель.
Выяснить причину кровотечения во время беременности не всегда представляется возможным.
"Профилактический" прием препаратов прогестерона не сделает прикрепление более удачным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2013, 00:11
Irina15082 Irina15082 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: москва
Сообщений: 6
Irina15082 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Получается, что попадания на сохранение с кровотечением не избежать???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.