Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2013, 10:13
japanw9 japanw9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: чебоксары
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
japanw9 *
Амблиопия высокой степени.Ангиоспазм сетчатки.

Добрый день.Прошу Вас помочь.Необходимо ли дополнительные исследования.Дочь 6 лет,родилась 3576,54см. Стоим на учете у офтальмолога с 2 лет.Диагноз Амблиопия высокой степени,рекомендовано ношение очков на +5,+6.Возникла такая ситуация.В конце прошлого года мы лежали в больнице с предварительным диагнозом -Болезнь Виллимбранта.Дезагрегационная тромбоцитопатия с коллагеном,адреналином,ристомицином.Там же были обследованы у врача офтальмолога,заключение с выписки : миопия высокой степени,рекомендовано ношение очков с фокусом -6 на оба глаза (предполагаю была ошибка,человеч.фактор,скорее всего просто перепутали + ,-).Сейчас мы сходили в оптику для приобретения новых очков и так же узнать была ли ошибка с + на -.К врачу в поликлинику не ходили ,очередь на месяц вперед.Нас осмотрел врач,сразу скажу,данный врач много проработала в спец.детском саду по зрению,где работала врачом офтальмологом.В заключении указала: Амблиопия высокой степени,Ангиоспазм сетчатки (фото прилагаю).Меня беспокоит ангиоспазм.Читала в интернете что это может быть связано с нарушением обменных процессов ,неврологии,сердечно сосудистых.На данный момент наши диагнозы.Амблиопия высокой степени.ВПС :подклапанный стеноз ао с градиентом 30 мм.рт.ст.Острый вторичный пиелонефрит ремиссия.Хроническая болезнь почек 2ст ПНО.И необходимо провести генетический анализ на возможное заболевание Вильямса. Необходимо ли провести более детальную проверку на предмет ангиоспазма?Так как на следующий год нам идти в школу,нагрузка сильная.И еще один вопрос,я спрашивала у врача возможно ли будет провести операцию на что она мне ответила,что скорее всего у нее останется такое зрение на всю жизнь так как у дочери не сформированный глаз,маленький,сказала что только наблюдать и в старшем возрасте линзы.Правда ли это?Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2013, 10:36
japanw9 japanw9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: чебоксары
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
japanw9 *
Заключение врача офтальмолога в оптике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131025_102701.jpg
Просмотров: 19
Размер:	949.7 Кб
ID:	54024  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131025_111505.jpg
Просмотров: 16
Размер:	897.0 Кб
ID:	54025  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2013, 11:22
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от japanw9 Посмотреть сообщение
Меня беспокоит ангиоспазм.
Забудьте. Такого диагноза нет.
Цитата:
Сообщение от japanw9 Посмотреть сообщение
спрашивала у врача возможно ли будет провести операцию на что она мне ответила,что скорее всего у нее останется такое зрение на всю жизнь так как у дочери не сформированный глаз,маленький,сказала что только наблюдать и в старшем возрасте линзы.Правда ли это?Спасибо заранее за ответ.
Если зрительная фиксация центральная и правильно проводится плеоптическое лечение, то острота зрения в очках должна стать 1.0 или близкой к ней. Исходя из того, что ребёнку уже в школу, а ОЗ всего лишь 0.2 (максимум?) возникают вопросы о правильности лечения и/или очков. С таким зрением и 1-й парты может оказаться недостаточно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2013, 13:32
japanw9 japanw9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: чебоксары
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
japanw9 *
Когда мы были в оптике в сентябре для приобретения очков,врач офтальмолог говорила о том что возможно нас отправят в специализированную школу,добавила что может и в обычную но если только в школе согласны будут принять.Честно говоря мне все сложно понять,в поликлинике особо нечего не объясняли никогда ,да и сама я очень много бегала по сопутствующим заболеваниям. Не могли бы вы объяснить так как мне сложно понять термины,получается если в очках оз 0,2 то нам предстоит специализированная школа?И влияет ли ВПС и ХБП 2ст на зрение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2013, 20:59
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна проверка в условиях циклоплегии с определением максимальной корригируемой остроты зрения + определение состояния зрительной фиксации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.