Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.10.2013, 15:59
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
Как не уходит когда минус уже не прежний?
  #17  
Старый 11.10.2013, 16:25
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Близорукость - это нарушение оптики и болезнь глаза. Лазерная коррекция исправляет только первое.
  #18  
Старый 11.10.2013, 17:00
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
силовые тренировки при убранной близорукости и той же ПВХРД также рисковы как и с неубранной близорукостью?
  #19  
Старый 11.10.2013, 17:07
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Близорукость не убирается. Оптический компонент - не влияет на тренировки, риски прежние.
  #20  
Старый 11.10.2013, 18:00
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
как вы считаете подтягивания на турнике и отжимания на брусьях с большим весом это тоже риск для сетчатки? На турнике я подтягивался с 70 кг на поясе на раз а на брусьях с 60 кг. Рабочие стабильные веса на этих снарядах у меня где-то 50 кг. Свой вес: 82 кг
Как считаете риск отслойки у меня при вышеназванной близорукости и пвхрд такой же даже если не буду увеличивать нагрузку в тренажерке? Один лазерщик сказал что мне можно заниматься качалкой и .т.п. а другой сказал что большие нагрузки вредны также как и резкие движения... У меня дистрофия началась еще с конца школы когда я спортом не занимался вообще... За все время занятий объективных изменений я не фиксировал... Один раз врач правда увидел разрывы на периферии и сказал приварить...

Правда турниками занимаюсь уже лет 10... А тренажеркой только год да и то очень осторожно(хоть и веса там нормально разогнал со своей офп) и нерегулярно.

В жиме лежа без особых усилий по нестандартным схемам(т.е. если устал или кажется тяжело-тут же прекращал) дошел с начальных 70 кг до 100 кг примерно за полгода нерегулярных тренировок работы не в отказ. Тогдя я добавлял веса чуть ли не каждую тренировку-штангу всегда выжимал на выдохе и тут же ставил на место... Лицо никогда не краснело и голова не тужилась.
приседания и тяги в наклоне делаю с очень мелким весом не больше 20-40 кг не в отказ(спина слабое место также как и глаза).
Правда гирю 32 кг двумя пальцами брал легко довольно.
Врач вроде за это время изменений не фиксировал.
Дальше веса уже не планирую увеличивать... Если только кол-во подходов и повторений с рабочими весами и опять же не в отказ.
На мой взгляд в ближайшие годы в лучшем случае достижимые макс. веса в жиме без натуживания головы для меня 110-120 кг в приседе не больше 70-100 а в тяге и то поменьше...
  #21  
Старый 13.10.2013, 17:29
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
Question Каково мнение Макроберта о тренажерном зале и вреде зрению?

В одной из тем форума один из здешних врачей вроде как сослался на него написав что новички не получат отслойку сетчатки на жимах и упражнениях с весом тела... Кто также читал эту книгу и знает где у Макроберта глава о связи сетчатки и нагрузок? Я вроде как читал почти полностью две его книги но вообще по этой теме ничего не нашел...

Ссылка на тему с упоминанием об этой книги вашим врачом

http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%FF%F6%E8%FF
  #22  
Старый 13.10.2013, 17:43
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В книге нет ни слова о сетчатке и глазах. НЕ плодите темы.
  #23  
Старый 13.10.2013, 17:58
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
Ну alexsel1981 (один из ваших коллег по форуму, если не ошибаюсь) сослался на него в этом сообщении:

http://forums.rusmedserv.com/showpos...90&postcount=8
  #24  
Старый 13.10.2013, 18:26
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я это понял. Книга доступна в сети. Поиск по книге работает блестяще. Нет там об этом ни слова.
  #25  
Старый 14.10.2013, 19:24
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я точно не могу утверждать что бокс не увеличивает риск отслойки сетчатки, но... В своей практике я видел много отслоек сетчатки, в том числе и у боксёров. И вот какая интересная штука наблюдается: все отслойки сетчатки у боксёров которые я видел это ретинодиализы, по простому - отрывы сетчатки от зубчатой линии. Ни у одного боксёра я не видел чтобы причиной отслойки послужила разорвавшаяся ранее существовавшая дистрофия. Может не попадались, спорить не буду, но с большой долей вероятности считаю что боксёров с невыявленной (или выявленной) ПВХРД существует намного больше чем приходит отслоек лечиться. Хотя людям с ПВХРД сам не советую заниматься боксом. Вот информация к размышлению.
  #26  
Старый 15.10.2013, 10:18
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
ainakoz, а можно по груше просто и лапам лупить с тренером? А спарринг заменять пощечинами и в легкую тренироваться без пробива головы с хорошими партнерами? Или от вибраций и резких движений тоже будет движение стекловидного тела и опять разрыв на ПВХРД?
Что думаете по поводу качалки? там подтягивания с доп весом- жим лежа- приседания-тяги с мелкими весами? если подойти ко всем упражнениям без макс. усилия т.е. без натуживания головы....

И вообще что скорее приведет к отслойке при ПВХРД -силовое упражнение со штангой или там резкий бег без веса?
Даже если мы берем сейчас момент что спортсмен не выкладывается на полную а тренируется для себя без самоистязания и отказа...
  #27  
Старый 15.10.2013, 18:21
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всё что я думаю я написал постом выше. окончательно разрешить Вам тренировки я не могу - считается что не нужно.
  #28  
Старый 15.10.2013, 18:23
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
ну а про связь вышеуказанных силовых а не боксерских тренировок и развитие пвхрд Вы что думаете? Вы же написали просто про бокс а не силовой тренинг... Да и про бокс не совсем понятно -отслойка из-за удара по голове или из-за рывковых движений по макиваре и .п.?
  #29  
Старый 16.10.2013, 10:27
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на глазном дне предрасположений к отслойке не видно - занимайтесь без отказа, до отказа, и после отказа. Рывками, боксом, прыгом, бегом, чем угодно. Шанс отслойки не выше популяции. Если есть предрасполагающие к отслойке проблемы - всё то же, на ваш страх и риск. Количество подходов в граммах и качество упражнений вам не подскажут. Как уже говорил - наклон на грядке тоже опасен.
  #30  
Старый 16.10.2013, 13:04
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Если на глазном дне предрасположений к отслойке не видно - занимайтесь без отказа, до отказа, и после отказа. Рывками, боксом, прыгом, бегом, чем угодно. Шанс отслойки не выше популяции. Если есть предрасполагающие к отслойке проблемы - всё то же, на ваш страх и риск. Количество подходов в граммах и качество упражнений вам не подскажут. Как уже говорил - наклон на грядке тоже опасен.
ну дистрофия сетчатки пвхрд и высокая миопия это же уже повышенный риск отслойки в любом случае? Даже в случае когда нет новых "решеток" разрывов и т.п. Или вы хотите сказать что если на глазном дне с дистрофией изначальной нет новых разрывов -риск получить отслойку как и у обычного человека без пвхрд?
Просто судя по вашим форумам я увидел что спортсменов с пвхрд встречается все таки много... боксеров наверно мало а штангистов хватает... Вот и возникает вопрос: неужели ни у кого из них не было отслойки во время и после их тренировок никогда? неужели это просто везенье?

ваш коллега говорит что рывковые нагрузки при дистрофии куда опаснее чем силовые с натугами. Вы как к этому?

http://forums.rusmedserv.com/showpos...67&postcount=1
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.