Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.10.2013, 00:20
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Со сроком беременности разобралась после очередного узи, сегодня 33 недели 6 дней (меня гинеколог запутала, отправив в декрет на неделю позже, чем нужно).
Я на финишной прямой, велели потерпеть еще хотя бы 2 недели, и отправят на кесарево (тазовое предлежание 1го плода, двойня, возраст).
Сделали бак.посев, нашли Streptococcus agalactiae 100 000 КОЕ/мл, назвали условно патогенным, велели пить Амоксиклав 1.0 3р/день 7 дней и свечи Нео-пенопран 1р/день 10 дней.
Можно свечи Нео-пенопран и Утрожестан одновременно вставлять на ночь?

Кроме атопич.дерматита, еще и носом стало трудно дышать, пользоваться Аква-марисом я ленилась, теперь нос не дышит вовсе, выделений из носа практически нет.
1 и 3 года назад мне ставили аллергический ринит и назначали Назонекс (спрей с мометазоном) на 3-4 недели с плавным снижением дозировки и Аква-марис пожизненно. Отлично помогало.
Сейчас использую Назонекс и Аква-марис в течение недели, эффекта нет, дышу ртом. Гинеколог разрешила Фенкарол, начала сегодня.
А запах у этого Назонекса какой-то странный, не похожий на предыдущие 2 флакона. И крышечка плохо закрывается... Может, подделка?

В результатах анализов есть несколько позиций, которые не укладываются в норму, но их врач почему-то полностью проигнорировала.

-----------------
вес 67,5 (прибавка 15,5 кг). Отеки есть, кисти рук болят особенно по утрам, стоять и сидеть тяжело, могу лежать на боку и ходить недолго.
По-моему, летом я чаще бегала в туалет, последние 4-5 недель встаю всего 1 раз за ночь или вообще всю ночь сплю.
Сильная изжога 3 недели. Дышать стало получше (не считая заложенного носа).
Атопич.дерматит контролирую, на молоко реакции не было, пью.
Последний месяц почему-то иногда подташнивает (блин, опять забыла сказать гинекологу).
Напрягается живот 10-20 раз в сутки, особенно когда дети начинают особо сильно копошиться. Игнорирую.
КТГ,УЗИ,допплер - в норме.
Принимаю: утрожест 200*1р/2дня, ферретаб, фолиев, йодомарин 100, Кальцемин, Гевискон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bak-posev.jpg
Просмотров: 4
Размер:	107.3 Кб
ID:	54015  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mazok.jpg
Просмотров: 7
Размер:	30.7 Кб
ID:	54016  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gemostaz-bioxim.jpg
Просмотров: 5
Размер:	139.6 Кб
ID:	54017  Нажмите на изображение для увеличения
Название: oak.jpg
Просмотров: 7
Размер:	106.0 Кб
ID:	54018  Нажмите на изображение для увеличения
Название: oam.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63.3 Кб
ID:	54019  

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2013, 17:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам предстоит оперативное родоразрешение, поэтому нет смысла в лечении стрептококка. Фенкарол противопоказан при беременности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2013, 21:14
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Сказала сегодня участковому гинекологу, что последний месяц (с 31-й недели) меня иногда во второй половине дня после еды чуть-чуть тошнит. Она сказала, что это может быть признаком раскрытия шейки матки, и рекомендовала ехать в роддом, с которым я успела заключить договор. Госпитализация по договору назначена через неделю (будет 37-я). Шейку там мне смотрели и сказали, что с ней все в порядке, - это было через несколько дней после начала тошноты (на 32-й неделе). Ехать туда далеко.. Я в машине уже с трудом еду даже лежа на заднем сиденье..
Действительно - есть такой симптом у раскрытой шейки?
Переживать ли мне за шейку матки?
Сейчас 36-я неделя.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2013, 21:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживать.
Питаться небольшими порциями. После еды 20-30 мин находиться в вертикальном положении. Биохимия крови?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2013, 22:05
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Леденцы помогают снизить тошноту.
Биохимию делала 18.10.2013:

общий белок= 63 /норм 55-70/
креатинин= 55 /35-70/
мочевина= 2,9 /1,4-4,5/
холестерин общий= 9.82 /норм <5.2, умерен 5.2-6.2, повыш 6.3-7.8, высокий >7.8/
глюкоза= 4,3 /3,0-5,9/
АЛТ= 13 /до 35/
АСТ= 20 /до 35/
ЛДГ= 184 /до 248/
фосфатаза щелочная= 124 /30-240/
билирубин общий= 12,1 /5-21/
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2013, 22:50
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Дексаметазон может использоваться для профилактики РДС ("созревания легких") у ребенка при угрозе преждевременных родов.
Здравствуйте!
Спешу сообщить, что легкие у обоих детей развились хорошо.
На 80 децибел, не меньше!
Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.