Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2012, 21:15
SvettaV SvettaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SvettaV *
Ципрофлоксацин для двух целей

Здравствуйте! Мне 32 года, вес около 47 кг, 1 роды. Всё началось около 3 лет назад с межменструального кровотечения и обнаруженной одновременно кисты желтого тела, которая через месяц рассосалась, но оставила воспаление. Менее года назад появилась мастопатия (расширены и искривлены протоки), щитовидка в порядке.
Разные УЗИ показывали, в зависимости от выполняющего специалиста, то маленькую миому, то (в её роли) серозеле, то параовариальную кисту, то её отсутствие, то воспаление маточной трубы.
В начале был воспален один яичник. Лечения, как такового, врач так и не назначила, сославшись на то, что процесс хронический. На данный момент "обобщенно" УЗИ показывает хроническое воспаление яичников и матки. Результаты гиннеканализов во вложении (буду признательна за комментарии).
Сейчас нахожусь в сложной ситуации и прошу у вас совета. Лежу с ребёнком в больнице по поводу пневмонии у неё. У самой начинается кашель, непонятные ощущения в области лёгкого. Врачи мам здесь не обследуют ни за что, но советуют пить ципрофлоксацин, раз уж чувствуете что-то не то.
Уже пью 3 дня флемаксин солютаб (тоже по их совету, так как горло покраснело)
Хочу и свои гинекологические проблемы этим же лекарством сейчас подлечить. Достаточно ли по 500 мг 3 раза в день 5 дней?
Понимаю, что прошу заочное проконсультировать по лечению, но выбора у меня нет и всё равно срочно буду пить. Мне нужно срочно на что-то решиться. Заранее спасибо!!!
Изображения
Тип файла: bmp Новый рисунок (1).bmp (823.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: bmp Новый рисунок (2).bmp (435.5 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 10:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назначение АБ ничем не обосновано
Ваши гинекологические боли скорее всего связаны не с воспалением

Диагноз воспаление придатков НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ по УЗИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 11:28
SvettaV SvettaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SvettaV *
Спасибо за ответ! Дело в том, что болей нет (только иногда (редко) на приёме у гинеколога непосредственно при прощупывании какого-то из яичников). Но вот УЗИ показывает постоянно разные воспаления. Скажите, а по результатам приложенных анализов что-то можно сказать о воспалении?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 23:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о каком воспалении и где? воспаление придатков = боль,повышение Т и изменение в анализах крови, а не в мазках
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2013, 00:53
SvettaV SvettaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SvettaV *
Ну мне все эти три года говорят, что у меня хроническое воспаление яичников, а теперь уже и труб и матки. На кровь не направляли. От уреаплазмоза (говорили что от него воспаление может быть) пила сумамед по 1 г на 1, 7 и 14 день цикла. Но картина со временем только ухудшилась (то есть на УЗИ уже не один яичник воспален, а и дальше пошло). Уреаплазма количественно осталась практически на том же уровне. А теперь я узнаю, что это по прикрепленным здесь анализам Парвум, которую вроде бы вообще не лечат (сначала вид уреаплазмы вообще не говорили определять).
Подскажите, по приведенному анализу мазка что-то можно сказать? Там какие-то "грамм-положительные" (мне лаборант в лаборатории зачем -то акцентировала на этом внимание).....может от них такая картина?
После родов появились "старые разрывы" и эрозия.
1) Участковая гинеколог говорит делать "конизацию" лет в 35, эрозию не трогать.
2) Другая гинеколог говорит ничего не делать вообще.
3)Третья прижигать эрозию и никакой конизации.
Обычный мазок сначала ничего не показал.
Анализ на цитологию показал только воспаление - как раз доктор (заменявшая участковую) сказала, что может это из-за эрозии и надо прижигать, поскольку более щадящие методы не подойдут.
Новый мазок вроде бы показал все-таки воспаление- сказали опять сдать анализ на Уреаплазмоз.
На кольпоскопии сказали, что эрозия не большая, но в районе эрозии клетки "не такие, как там и не такие как там (извините, не могу точно воспроизвести)". Поэтому как раз и сказали прижечь, но не делать конизацию.
Поэтому нахожусь в полном замешательстве и не знаю, что же всё-таки делать. Не делать же на всякий случай сразу и всё предложенное всеми?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2013, 10:06
SvettaV SvettaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SvettaV *
Жутко извиняюсь! В предыдущем сообщении везде под словом "конизация" имеется в виду "пластика", то есть чтобы восстановить форму шейки после старых разрывов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2013, 14:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте ЧАВО про эрозию шейки матки для начала
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 16:03
SvettaV SvettaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SvettaV *
Прочитала, спасибо. Я понимаю, что теперь считается, что любую истинную эрозию надо лечить, а не наблюдать. А только прижигание и/или пластика зависит от врача, к которому я решу пойти из посещённых ранее. Но, извините, вернусь к анализу - по мазку можно что -то сказать, кроме указанной там третьей степени чистоты? Меня очень волнует именно этот анализ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2013, 19:05
SvettaV SvettaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SvettaV *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
прочитайте ЧАВО про эрозию шейки матки для начала
Ещё раз здравствуйте! Сегодня (сегодня-завтра должны начаться месячные) была на консультации по пластике шейки матки. Но доктор нашёл (нащупал) и эндометриоз (из-за отсутствия времени мало что объясняет, говорит что даже кишечник тоже тронут эндометриозом). Настаивает на двух операциях за раз (пластика и убрать эндометриоз). Не судите строго и поймите мой шок. Я шла только по поводу пластики, меня все кто смотрел - успокаивали, что небольшое воспаление и ничего делать не надо. Стоит ли по своей инициативе сделать МРТ органов малого таза, прежде чем согласиться на операцию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.