Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.12.2010, 13:27
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Добрый день. Продолжаю пользоваться двухнедельными линзами (силиконгидрогелевые Acuvue), раствор СолокеаАква. Некоторое время назад, возникла проблема: жжение и слезотечение при смене линз на новые. Такое впечатление, что аллергия на консервант в блистере. Потом само проходит и дальше проблем вроде нет. Пробую хорошенько промыть линзы перед надеванием, лучше, но не до конца, проходит, когда так принудительно "поплачу" . Я с этим вопросом обратилась в компанию, где покупаю линзы. Мне ответили:
"действительно жжение может вызывать консервант в блистерной упаковке, поэтому, в этой ситуации необходимо промыть МКЛ многофункциональным раствором (за исключением пероксидного раствора). Данных , об изменение состава раствора в блистерной упаковке, нет. Возможно, симптомы - «жжение и слезотечение», связан с изменением состояния вашей слезной пленки"

Пожалуйста, скажите, опасна ли такая ситуация для зрения? Требует ли она перехода на другие линзы? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2010, 17:12
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
слышал про такую ситуацию при покупке через интернет магазины. чревато
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2010, 23:38
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
то есть скорее попробовать купить в другом месте, чем переходить на другие линзы? правильно я поняла?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2010, 00:52
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если так было не всегда, то скорее да, покупать в другом месте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2010, 17:01
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше гарантий имеет тот пользователь контактных линз, который делится своими деньгами с живым оптометристом (офтальмологом), а не с интернет-магазином.
А какие Акувью, - оазис или эдванс, или труАй и базовая кривизна?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2010, 23:06
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Больше гарантий имеет тот пользователь контактных линз, который делится своими деньгами с живым оптометристом (офтальмологом), а не с интернет-магазином.
А какие Акувью, - оазис или эдванс, или труАй и базовая кривизна?
я готова прийти и поделиться. Ношу оазис, но кривизна 8.8. Как я поняла, прозвонив, несколько магазинов, линзы редкие и только под заказ, ждать неделю.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): оазис (на 8.8 в вашем случае) стоит того, чтобы заказать заблаговременно за неделю до предполагаемого времени замены или взять несколько пар, чтобы не иметь проблем со сменой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2011, 14:20
Panfundus Panfundus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Panfundus *
Попробуйте отказаться от линз, если прорастание будет продолжаться возможны серьезные проблемы в будущем. А вопрос с коррекцией зрения попробуйте решить либо лазерной операцией либо имплантацией ФИОЛ (имплантируемые контактные линзы).

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): попробуйте решить с помощью ФИОЛ - если не получится - не переживайте?)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2013, 08:51
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Смена линз

Добрый день. Снова нуждаюсь в консультации. Общий стаж ношения линз 15лет, последние 1,5 года принимаю регулярно КОК, работа офисная за компьютером.
Продолжаю пользоваться 2х недельными Acuvue®Oasys with Hydraclear Plus (R 8.8, d14.0mm). Жжение при смене линз на новые победила предварительным вымачиванием линз в растворе (Солокеааква). Во всем линзы устраивали, режим ношения: дневной. Пользовалась ими в течение около 5 лет. Но потом постепенно они перестали меня устраивать. Сначала срок ношения уменьшился с 2х недельного до 10-7дн. Жалобы: сухость глаз, дискомфорт. Теперь уже после надевания линз, через мин 15 появляется дискомфорт, глаз как будто устает в них, я его, глаз, "чувствую" что ли. При этом визуально все ок, он не красный, слезотечения нет. Пока от них отказалась.
Параллельно пользуюсь однодневками Dailies AquaComfort Plus от CIBA Vision (R 8.7, d14.0mm). Их использую во время отпуска (море), во время болезни, если надо ходить на работу, тк считаю, их более безопасными. Но в сравнении с оазисами в них все-таки ощущается сухость (не критично), но оазис комфортнее были в этом плане.
Вопрос. Я прошу уважаемых консультантов подсказки на какие линзы мне можно перейти, режим смены значения не имеет. Моя мин кривизна 8,7, диоптрии -5 на оба глаза. Сама смотрю на 1-Day Acuvue TruEye (но там R 9, d 14.2) на сколько это критично? Буду признательна за любые советы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2013, 20:37
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Добрый вечер. Продолжаю свою историю. Удалось попасть к врачу. Доктор сказал, что похоже на папиллярный конъюнктивит. Лечение: отказ от линз на время. Или при невозможности (как у меня) перейти на 1дн линзы (минимум на месяц), капать несколько раз в день увлажняющие растворы (у меня хилозар-комод). Должно помочь. Как я поняла, это осложнение возникло из-за белковых отложений на линзе, которые натирают верхнее веко, хотя я ношу 2х недельные или вариант аллергии на раствор, тогда можно попробовать, как я поняла, очищать пероксидным раствором. Но это совсем новая для меня тема. После перерыва есть вероятность вернуться к любимым Оазисам. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2013, 21:22
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни о какой невозможности при гигантском папиллярном конъюнктивите речи не идёт и идти не может. Нужен тотальный отказ от линз недели на 2-3. Если есть цель вылечить этот недуг. Если нету - можно переходить на любые линзы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2013, 19:01
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Спасибо, доктор. Ваш ответ заставил задуматься. Посетила еще одного доктора, просто в клинике, не при магазине. Диагноз не подтвердился, она сказала, что похоже на аллергическую реакцию. На папиллярный конъюнктивит не похоже, тк нет фолликулов. Если я все правильно поняла. Про "невозможность" я имела ввиду сейчас, тк планировался отпуск и в очках было бы не удобно, а так "надо так надо". Доктор предположил, что реакция пошла на смену производителя линз. Линзы те же акувью оазис, но про-ва Ирландии, а не США как обычно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.