Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2014, 12:44
Sabrucca Sabrucca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Саратов
Сообщений: 2
Sabrucca *
Кровотечение или затяжная менструация? Принимаю Лактинет.

Здравствуйте!
Мне 29 лет, рост 168см, вес 52 кг, месячные с 17 лет нерегулярные, длительные (6-7 дней) цикл примерно 30-33 дня. Беременность одна, закончилась родами 02.12.2012, сейчас ребёнку год и пять месяцев, кормлю грудью. Планирую в ближайшее время заканчивать ГВ, но пока не преуспеваю в этом направлении. Через три месяца после родов на осмотре гинеколога диагностирована эрозия шейки матки, очень большая, как врач сказала "во всю шейку".
После родов через 10 месяцев начались месячные и были, с октября по апрель, более-менее регулярными. Половую жизнь начали через 2 месяца после родов, предохранялись Фарматексом. В апреле была задержка 2 недели, делала тест на беременность - отрицательный, ходила к гинекологу, та сказала, что беспокоиться не о чем, так как при грудном вскармливании месячные могут бытьнерегулярными. На мой вопрос, чем можно предохраняться вместо свечек, посоветовала Лактинет. С 20 по 27 апреля менструация нормально прошла. Принимаю Лактинет первый месяц (начала пить 24 апреля, вчера выпила 28-ю таблетку) - 8 мая началось что-то похожее на месячные, и это продолжается до сих пор, то скудные выделения, то обильные. Сегодня уже пятнадцатый день. Ещё мне кажется, что с началом приёма Лактинета у меня стало хуже настроение, но муж говорит, что со стороны я выгляжу и веду себя так же, как и прежде.

Вопросы: 1.Стоит ли продолжать принимать Лактинет? Или до окончания ГВ лучше снова предохраняться Фарматексом? 2.Какие меры я могу принимать для уменьшения эрозии, пока не закончу грудное вскармливание и мне не сделают прижигание? 3.Может ли эрозия влиять на кровотечение?
  #2  
Старый 22.05.2014, 16:42
Sabrucca Sabrucca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Саратов
Сообщений: 2
Sabrucca *
Пока ждала ответа, приняла решение не продолжать принимать ОК. Спасибо за внимание.
  #3  
Старый 22.05.2014, 17:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш сарказм неуместен, консультации проводятся в свободное время врачами
В случае необходимости в экстренной помощи Вы можете обратиться очно в любую клинику местожительства
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.