Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2014, 19:02
SemKate SemKate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
SemKate *
Второе фиаско

Здравствуйте. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение ... Мне 40 лет , мужу 44 . У меня сын от первого брака(12 лет), до этого были 2 беременности ( аборты ).У мужа взрослые дети (21 и 14 лет ). Планируем уже почти 2 года .Сначала стандартные обследования( мониторинг овуляции , гормоны ) Все в норме, если только мне на узи ставили - аденомиоз???( неоднородный миометрий ) и эндометрий был тонковат ( в среднем 9-10 мм ), у мужа- нормоспермия .В июне ,вероятно была биох.бер.Тест КлиаБлу +(1-2нед.).В этот же день температура 40( ангина), температура держалась всю ночь и на след.день тест -отриц. В августе КУЗГСС- одна труба непроходима, вторая - с затруднениями . Собираем анализы на ЭКО .АМГ-3,4.В ноябре короткий протокол (пурегон200 *9 дней) , далее пункция получено10 ооцитов , оплодотворилось 7, из них 2 А8 их и подсадили на 3 день . Эндометрий в день пункции 8,4 , далее его не смотрели и ничего для его роста не назначали . В поддержке утрожестан 600/день , аспирин ,фолька . На 4 день заморозили 3 эмбриона ( 2 морулы , одна из эмбр.А8 на 3 день ,другая из Б и Б10) . ХГЧ на 10ДПП-0. В январе думала про крио , но выросла функциональная киста .Два месяца принимала КОК (Хлое) .Киста исчезла , стали собирать документы на 2 попытку ЭКО . Сменили клинику .Хлое я не отменяла , но киста снова выросла на фоне приема КОК. На 25 день цикла кисту пунктировали и начали длинный протокол. Колола дифферелин 0,5 .С 2ДЦ пурегон250ед . Яичники раскачивались медленно , но потом фолликулы начали активно расти .В конце добавили менопур(1 ампулу в день ) .Зато совсем не рос эндометрий . Добавили дивигель , но особо не помогло . В день пункции (14ДЦ) всего 7,5 , взяли 14 клеток . 1-дегенеративная , оплодотворилось -9 ., 1 эмбрион остановился в развитии на 2 день . на 3 день 2-А8 , 4А/Б6, 2А/Б4. Перенос 2А8 , эндометрий еще уменьшился (утромбовался до 6 с копейками ) . В поддержке утрожестан 600,дивигель2, курантил,фолька , на 5день после пункции укол дифферелина .На 4дпп началась гипера ( резкие боли в животе, слабость ), делали 3 капельницы и уколы кетонала и ношпы . На 8ДПП тест показал призрака , клиаблу + 1-2 нед . Далее тесты чуть стали ярче и остановились в динамике. Клиаблу так же + 1-2 нед . На 11ДПП -ХГЧ 9,25 . Я продолжила поддержку до 14ДПП , так как врач ушла в отпуск , но тесты динамики не давали . На 14ДПП -ХГЧ -7 . Поддержку отменяю .
Скажите , можно ли считать ХГЧ 9,25 биохимической беременностью или нет . Как нам подготовиться теперь уже к криопротоколам . Попытки может быть только 2 , на свежий я , наверное , теперь уже и не решусь . Стоит ли торопиться или наоборот, сделать какие-то обследования дополнительные . Буду очень признательна за ответ .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2014, 11:27
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего имплантация была.
Чаще всего беременность не развивается по "вине" эмбрионов. Т.е вне зависимости от морфологических (внешних) признаков, наличие хромосомных отклонений, которые чаще встречаются у женщин старшего репродуктивного возраста, являются основной причиной подобной ситуации. К сожалению это та причина, которая не поддается медикаментозной терапии, поэтому нет большого смысла в проведении дополнительных исследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2014, 11:48
SemKate SemKate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
SemKate *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Скорее всего имплантация была.
Чаще всего беременность не развивается по "вине" эмбрионов. Т.е вне зависимости от морфологических (внешних) признаков, наличие хромосомных отклонений, которые чаще встречаются у женщин старшего репродуктивного возраста, являются основной причиной подобной ситуации. К сожалению это та причина, которая не поддается медикаментозной терапии, поэтому нет большого смысла в проведении дополнительных исследований.
спасибо за ответ. А имеет ли смысл тогда проводить криопротоколы? И какие эмбртоны будут пеоспективнее - оставшиеся с 1 попытки (39 лет и один эмбрион бвл класса а ) или со 2 (40 лет и эмбрионы класса а/б)? Или нам лучше уже и не пытаться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2014, 20:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовал переносить оставшиеся криоэмбрионы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2014, 21:22
SemKate SemKate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
SemKate *
Спасибо. Буду готовиться морально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.