Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2014, 16:58
nastya198721 nastya198721 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 4
nastya198721 *
Тромбофилия

Здравствуйте! 6 лет назад у меня была замершая береременность на сроке 21 неделя. Результаты гистологии : Выраженные дистрофические изменения ворсинчатого хориона, отёк межуточного вещества пуповины. Обратилась к гематологу, он в свою очередь направил меня на генетическое исследование на "риск осложнений беременности и патологии плода".

Результаты исследования:
НОС3: 894Г>Т (глу298Асп)- Г/Т
МТРР: 66 А>Г (лле22Мет)- ГГ
СЕРПИН1 (ПАИ-1): -675 5Г>4Г - 4Г/4Г

В данный момент меня интересует только один вопрос: можно ли по результатам этих анализов судить о том, что у меня есть генетическая предрасположенность к тромбофилическим осложнениям во время беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2014, 21:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет тромбофилии - данные находки случайны и не повышают риск ни тромбоза ни невынашивания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2014, 17:52
nastya198721 nastya198721 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 4
nastya198721 *
Добрый день, Вадим Валерьевич! Спасибо за ответ. Меня мучает вопрос -почему у меня происходит замирание плода. Врачи не могут понять причину. Пожалуйста,помогите разобраться.
В анамнезе: 1 беременность в 20 лет 2008год- замершая в 21 неделю.Врачи разводили руками,так и не смогли поставить диагноз,почему это произошло.
2 беременность закончилась совсем недавно (4 апреля 2014)на сроке 8 недель. При планировании сдавала на инфекции,гормоны,свертываемость,витамины Б12 и фольку. Все анализы были в норме.Гематолог и гинеколог разрешили беременить. На протяжении 2й беременности каждые 2 недели сдавала на АФА ,куалограмму, агрегацию тромбоцитов, анализы всегда были в порядке. Нечего разжижающего кровь из лекарств не принимала(гаматолог не назначал). На УЗИ сказали тромбирован желточный мешок и варикоз на матке.

К гематологу попаду только через месяц ,подскажите стоит ли искать причину замерания именно в моей крови,если да то какие анализы нужно сдать,чтобы все таки докопаться до причины.
Еще хочу дополнить- ни кого у близких родственников ранее такого не было,но по женской линии почти у всех гипертоническая болезь с молодости (у меня пока нет). Заранее благодарю!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2014, 17:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, подсказать больше, чем то, что написано в соответствующем разделе форума, ничего не могу - ранние невынашивания как правило не связаны с гемостазом, а то, что случилось 6 лет назад, могло быть из-за чего угодно. Подробнее http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2014, 18:20
nastya198721 nastya198721 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 4
nastya198721 *
Спасибо Вам большое за помощь. Такого же мнения и мои врачи(гинекологи),снова разводят руками,и незнают где искать причину. Еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.