Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2013, 20:58
Ollari Ollari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Ollari *
Потери беременности: полиморфизмы, гемостаз...?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Меня зовут Ольга. Мне и мужу - 37 лет. Мой рост - 164 см, вес 74 кг. Цикл регулярный. Планируем беременность, у нас уже есть совместная дочь (естественные срочные роды в 1999 году, вес ребенка при рождении 2 700 г., признаки гипоксии, 8 баллов по Апгар). За последние полтора года я потеряла уже три беременности:
12.2011- неразвивающаяся беременность. Срок 4-5 недель. ХГЧ практически не рос. Выскабливание.
10.2012 - выскабливание на сроке 12 недель. Плод на 10-11 недель. УЗИ в 8 недель не выявило отклонений. Во время этой беременности перед замиранием ощущала сильную жажду, были отеки.
02.2013 - медикаментозное прерывание на сроке 5-6 недель. ХГЧ перестал расти.
Я сдала все рекомендованные мне анализы: гемостазиограмма, полиморфизмы генов гемостаза, цитокинов, аутоантитела. Гемостазиограмму я сдавала, как только узнала о беременности. Врач назначила фраксипарин, тромбо-асс, капельницы с имунноглобулином (их не успела сделать). Ничего не помогло, увы...
Кариотипирование плода не делали. ТТГ в норме, гомоцистеин -3,3 мкмоль\л (норма менее 10), Д-димер -385.5 нг\мл, Волчаночный антикоагулянт - отр., аутоантитела - отриц.
Про частоту хромосомных аномалий плода в старшем репродуктивном возрасте я знаю, но есть ли шанс на благополучную беременность при моих данных или уже оставить попытки?
Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите, действительно ли у меня так все плохо по результатам анализов? У врачей только один арсенал: из фраксипарина/аспирина, пиявок, имунноглобулина.
Во время подготовки к предыдущей беременности я пила только фолиевую (ангиовит) и йодомарин.
Буду очень признательна за Ваш ответ.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2013, 17:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши проблемы не в гемостазе, и похоже, что напрасно не делалось кариотипирование плода, так как согласно исследованию из США, у женщин после 35 лет при выкидышах на сроке менее 13 недель, отклонения обнаруживались в более 80% случаев вне зависимости от количества выкидышей или наличия нормально протекавших беременностей в анамнезе.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2013, 18:39
Ollari Ollari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Ollari *
Вадим Валерьевич, большое спасибо за ответ.
Все же я буду пытаться еще. Дам один год на попытки. Ну рожают же в этом возрасте, хотя ругаю себя, что поздно спохватилась, все думала, еще столько времени впереди, сначала то, потом это...Теперь вот пытаюсь вскочить на подножку уходящего поезда.
1. Правильно ли я понимаю, что гемостаз я оставляю в покое, продолжаю пить фолиевую, йодомарин, ферретаб?
2. Фраксипарин, тромбо-асс не нужен? Кстати, анамнез отягощен ишемической болезнью сердца у отца. Врачи говорят, что моя генетика должна компенсироваться этими препаратами.
3. Могу ли я планировать уже в следующем цикле после медикаментозного прерывания неудачной беременности?
И еще - несколько слов: на этом сайте я нашла много нужной и важной информации, которой так не хватает. Что ж, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, приходится самим искать факты, мнения и уворачиваться от ненужного лечения. И большое спасибо Вам за просветительскую работу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2013, 19:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. именно так;
2. у 80 % мужчин в РФ ишемическая болезнь, всем их дочерям нужен Фраксипарин, тромбо-асс во время беременностей???
3. не специалист именно в етом вопросе, посмотрите ЧаВо в соотв. разделах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2014, 19:27
Ollari Ollari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Ollari *
Хочу поделиться радостью: 12.02.14 я родила здоровую дочку. Беременность протекала без особенностей, естественные роды в срок! Без фраксипаринов и иже с ними!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2014, 19:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои поздравления!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.