Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2014, 18:01
Anastasia_Mr Anastasia_Mr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Sevastopol
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Anastasia_Mr *
Анализы ТТГ и Т4 "не соответствуют ни одному из диагнозов"

Добрый день, уважаемые врачи,

Мне 34 года, рост 170, вес 56.5 кг

Около 2 месяцев назад наступила беременность, я сдала анализы, все были хорошими, кроме ТТГ - 9,3 , Т4 -1,6 при норме до 1,8. Беременность прервалась. Через неделю после этого я снова пересдала анализы в другой лаборатории. ТТГ - 9,4 , Т4 - 18,43 при норме до 19,4. Сделала УЗИ щитовидной железы - норма, не изменена, не увеличена. Анализы на антитела АТТГ и АТП в норме
Сходила на прием к эндокринологу. Она сказала что при таком высоком ТТГ, Т4 должно быть хотя бы в середине нормы или ниже. В моем случае анализы не соответствуют ни одному из диагнозов, возможно это результат стресса. Был прописан йодомарин в течении месяца и повторная сдача анализов на ТТГ и Т4 через месяц. Я уже задавала вопрос на этом форуме еще во время беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=301194 и врач посоветовала принимать тироксин. Я не ставлю под сомнения комптенцию этого врача, но перед тем как начать принимать лекарства, хочу понимать каким образом тироксин поможет мне снизить ТТГ, если свой Т4 и так достаточно высокий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2014, 18:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока что задача тироксина - дать ребенку родиться с приличными показателями интеллекта. Нормальные показатель ТТГ в первом триметре - не выше 2,5. Именно в поисках гипотироа его и смотрят.
Объяснения по поводу Субклинического гиптироза ( вне беременности) и гипотироза у беременных давались раз пятьсот на форуме ( в том числе в специальном разделе Тиронет для пациентов ) , но повторим еще раз.
Из ключевых слов : логарифм , обратная связь и точка контроля складываем преддложение :
ТТГ находится в логарифмической обратной связи со св Т4 , set-point ( точка контроля ) между ними начинает работать в пубертате, если дажее св Т4 снижается на 1 условную единицу от физиологического для Вас лично ( оставаясь в референсе для популяции ) , то ТТГ подрастает десятикратно.
Покажите этот текст врачу , и скажите , что переведенный на русский текст международных гайдов по ведени беременности при патологии щж опубликован во многих источниках , нпрм , на этом форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2014, 18:51
Anastasia_Mr Anastasia_Mr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Sevastopol
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Anastasia_Mr *
Галина Афанасьевна, большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.