Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2014, 15:57
Julia_Chatte Julia_Chatte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Julia_Chatte *
Гемостазиограмма в 15 недель

Добрый день.
Мне 29 лет, сейчас идет 17я неделя беременности, беременность самостоятельная, первая, протекает замечательно, без осложнений. Чувствую себя отлично. Выкидышей или замерших беременностей никогда не было. В 15 недель сдавала гемостазиограмму по направлению врача:

ВА - отрицательный
АЧТВ - 25 (норма 20-40)
r+k - 7 + 4/11 (норма 19-27)
ma - 68 (норма 48-52)
ИТП - 57 (норма 20-40)
АДФ - 39 (норма 30-50)
Адреналин - 44 (норма 30-50)
РКМФ - отрицательный
Д-димер - 1,0 (норма 0-0,5)

Заключение: хронометрическая и структурная гиперкоагуляция, активация свертывания крови.

Сегодня была на консультации у гемостазиолога. Мне расписали ужасную картину, что у меня явная картина тромбофилии, мне грозит куча осложнений в виде отслойки плаценты, внутриутробной гибели плода и т.д. А если я и выношу ребенка, то потом меня ждут варикоз, инсульты и инфаркты Направили на обследование на генетическую тромбофилию, обследование на АФС, ну и конечно назначили колоть Клексан, пока в течение месяца.

Мне кажется, что это бред. Я прекрасно себя чувствую и узи показывает, что с малышом все хорошо. Как вы считаете, стоит ли с моими результатами анализов прислушаться к врачу? Или я прекрасно обойдусь без этих уколов и анализов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2014, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2014, 14:08
Julia_Chatte Julia_Chatte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Julia_Chatte *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ! Я прочитала все эти материалы и решила ничего не колоть. Лучше мы с мужем сэкономленные деньги потратим на нашего малыша.
Но у меня сейчас возникла такая проблема: в моей медицинской карте теперь написан диагноз "наследственная тромбофилия, хронический ДВС-синдром". Отсюда вопрос: может ли это как повлиять на мои роды? То есть могут ли с таким "диагнозом" отказать в естественных родах и направить исключительно на кесарево? Или, например, при естественных родах колоть какие-то лекарства, тот же фракс?
В Москве просто сумасшествие сейчас какое-то с этой тромбофилией и д-димером. Все, как зомбированные, сидят на уколах, а к гемостазиологам очереди на месяц вперед. Я очень переживаю, что, увидев такую запись в обменке, врачи будут "спасать" меня и моего ребенка от этой ужасной болезни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2014, 17:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Организационные вопросы - не ко мне, предлагаю на сэкономленные деньги уехать рожать за МКАД, где не будет опасности от того, что какие-то полуспецы/полудилетанты написали в картах...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.