Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2014, 17:54
Ulyana1985 Ulyana1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Баку
Сообщений: 1
Ulyana1985 *
эссенциональная тромбоцетемия

Здравствуйте.Диагноз эссенциональной тромбоцетемии поставили 2 года тому назад(2011г.).Мне 28 лет,заболевание выявили случайно,при общем анализе крови-1млн.Брали пункцию в Баку,ничего не было,назначили пить Гидреа,курантил и аспирин.В настоящее время пью только Гидреа.Врач-гематолог посоветовал лечится за границей.В Италии в городе Авеллино,гематолог взял 2 анализа(2013г): -Jak2 -BCL-ABL. Анализ на Jak2 -положительный,но нам ещё не выслали их и врач посоветовал заменить Гидреа на интерферон,так как я ещё планирую иметь детей,но с этим тоже проблема.Делала анализы на цинк,железо(несколько раз),феритин-всё в норме.Каждый раз сдаю кровь,последний раз было 533 тыс. Если необходимо выслать данные анализов,вышлю. Одновременно такое же заболевание выявлено и у моей мамы,ей 58 лет,но у неё наблюдается кровоточивость при порезах и при удаление зубов а также боль в суставах и конечностях.У меня жалоб нет,только временами болит голова как при мигрени и лёгкая тошнота,но это проходит если я лягу и закрываю глаза.Синяков,отёков-нет. Как пользоватся интерфероном?Знаю что это уколы,каким курсом их колоть?( Заранее благодарю за Ваше внимание и ответ,с уважением Ульяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 18:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет очного врача, который бы контролировал лечение интерфероном очно, то не рекомендовал бы переходить на данный вид лечения - оно не всегда хорошо переносится и требуются ежедневные иньекции - по 3-5 миллионов ЕД ежедневно. Курса не существует - уколы делаются на протяжении всей жизни. Более удобным вариантом является использование пегилированных интерферонов - их колоть следует еженедельно по 90 мкг.

ознакомьтесь вот с такой информацией для пациентов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.