Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2014, 15:48
Аватар для terranova_Kseni
terranova_Kseni terranova_Kseni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Томск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
terranova_Kseni *
Застойные ДЗН?

Здравствуйте,доктор!Мне 24 года,рост 164,вес 79(сейчас,при беременности) Ещё в мае доктор из поликлиники поставила диагноз: Застойные ДЗН ОН,Миоп.астигм.ОН. Отправила меня на МРТ головного мозга:
Заключение:Микроангиопатия,умеренные нарушения внутренней ликвородинамики,незначительное сужение правой позвоночной артерии.
Потом для подтверждения своего диагноза направила меня в офтальмологический диспансер
Диагноз другого доктора:Симметричная офтальмогипертензия ОН;сопутст. Ангиопатия сетчатки с признаками внутричерепной гипертензии. Гиперметропия сл.ст. ОН
В конце августа я узнала что беременна и на 20 неделе пошла к офтальмологу в поликлинику,но первый врач была в отпуске,я пошла к другому
Вот её заключение:Ангиопатия сосудов сетчатки с признаками умеренного застоя. Сказала что противопоказаний к родам нет,как и нет застойных ДЗН. В общем я совсем запуталась,подскажите,есть ли застойные ДЗН? Можно ли мне самой рожать? Я боюсь запустить их,если они есть. Сейчас уже срок беременности 31 неделя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2014, 18:26
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на МРТ не обнаружили ничего особенного - скорее всего застойных дисков у Вас нету. Есть некоторые безобидные состояния, которые симулируют застойные диски и лечения не требуют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2014, 20:14
Аватар для terranova_Kseni
terranova_Kseni terranova_Kseni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Томск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
terranova_Kseni *
Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.