Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2010, 13:36
olga_g olga_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2002
Город: москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olga_g *
краевое предлежание плаценты

Мне 31 год, первая беременность, сейчас идет 22 неделя, рост 174 см, вес до беременности 67,5 кг, сейчас 75,5 кг. Ни абортов, ни инфекций не было и нет, только в самом последнем анализе мочи было содержание белка 0,008. Беременность проходит отлично: ни кровотечений, ни токсикоза, ни тонуса, ни риска прерывания, ничего не болит и не беспокоит.

Сходила 2 недели назад (было 19 недель) на УЗИ для второго скрининга. Все отлично с ребенком, но написали: "локализация плаценты: расположена по передней стенке матки, нижний край на 0,2 см выше внутреннего зева.... заключение: Беременность 18-19 недель (по размерам плода). Краевое предлежание плаценты."

Я тогда еще не понимала смысл заключение, спросила врача УЗИ. Он сказал, что ничего вообще страшного, только тяжести на поднимай.

К акушеру-гинекологу пошла только вчера, две недели спустя (21 неделя). Она устроила по поводу УЗИ прям суету-сует. Решила срочно меня положить в стационар до следующего УЗИ или на больничный. Потом из разговора оказалось, что даже на больничном могу даже гулять и ходить на работу, только беречь себя... Совсем запуталась. В итоге не понимаю, на сколько это серьезно?

Также вопрос, можно ли лететь в Европу? Мы собирались на 1 неделю в Рим. Вылетать, когда у меня будет 22 недели. Какие будут особенные вредные при диагнозе "краевое предлежание плаценты" воздействия от самолета?

Могла ли плаценты за 3 недели уже мигрировать выше? Стоит ли сделать еще одно УЗИ, чтобы определить, можно ли лететь?

А еще хочу спросить по таблеткам, что мне врач выписала в связи с диагнозом: Магне В6, Верапамил и Гинипрал. Вроде слышала Магне В6 и Верапамил не вредные таблетки, а про Гинипрал рассказывали, что он оказывает какое-то негативное влияние на ребенка.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2010, 21:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения - не оправданы ничем совершенно.
Через три недели плацента могла мигрировать, есть смысл повторить УЗИ.
Краевое предлежание может давать кровмазание, но не всегда. Полет не осложнит это состояние, берегите себя как обычно. Но если заметите кровомазание - надо будет обратиться к врачу, так что запасайте страховкой на оказание мед услуг в Италии (на всякий случай)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.