Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.02.2010, 08:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка!
У меня - настоящая тромбофилия.
Со всеми ее осложнениями в виде трех больших эпизодов тромбоэмболии легочной артерии, периодическиеми периферическими тромбозами. Я нахожусь на пожизненной терапии варфарином.

Я благодарна Богу за одно - во время моей беременности еще не было исследований на гемостаз. Иначе бы с ума сошли все.

Так вот, при наличии реальной мутации и реального заболевания единственной проблемой, осложнившей мою беременность, была невероятная, жуткая сонливость, и периодически прихватывало бок - от застоя желчи.

Моему ребенку будет 8 лет, и он здоров.

Докторов наук в моей специальности ТУЧА, но реально я бы только к одному и сама пошла и пациентов отправила - это профессор Марьяндышев из Архангельска. Беременность - это не болезнь, и нормы гемостаза для нее совершенно другие. Поэтому, если НЕТ факторов риска, перестаньте кормить лабораторию и врачей, которые заблуждаются, наслаждайтесь! Когда родится ребенок, поверьте, пожалеете, что провели последнее спокойное время в ненужной беготне по врачам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2010, 19:18
lalafa lalafa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
lalafa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
так у Вас ведь нет данных о наличии тромбофилии
ну и фиг с ней.
интересно правда, что должно быть в показателях гемостазиограммы беременной, чтобы вы сказали "да, это уже стало плохо".
Цитата:
Сообщение от Annabella
Когда родится ребенок, поверьте, пожалеете, что провели последнее спокойное время в ненужной беготне по врачам.
Анна Сергеевна, спасибо вам за личный пример!
Я верю, ибо уже жалею. Но характер такой, зануда, пока не пойму толком что к чему, не успокоюсь.

---
лирическое отступление.
Поискала, что еще есть интересного по теме. Оказалось, что есть альтернатива уколам, только нет нормального исследования для применения у беременных. Да, я про сулодексид (вессел). Статьи вроде есть, например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Даже есть ссылки на успешное применение в акушерстве, но видимо это все на страх и риск врача и пациентки. Интересно, будут ли подвижки в этом направлении или так и останется.. Ведь таблетированная форма намного удобнее уколов!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2010, 21:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда была беременная я, модным был курантил. Вспомнила, нашли же у меня волчаночный антикоагулянт тогда, и рекомендовали курантил, Потом я безответственно уехала в Норвегию, где мне сказали: спи больше, гуляй чаще и ни-че-го не бери в голову.
Что, собственно я и делала - спала по 14 часов, гуляла, а потом... неожиданно ребенок оказался настолько спокойным, что приехавший отлаживать компьютер сисадмин поверил, что у меня в доме полуторамесячный ребенок, только после того, как я его вынесла из спальни.
Но мне-то повезло Поэтому не надо кушать модные лекарства, пока реально на долговременной антикоакуляции работают фенилин, варфарин, гепарины и скоро появится ривоксарабан, таблетированный препарат, которого очень ждут люди на пожизненной терапии варфарином - потому что не надо сдавать МНО, контролировать кровь и не так страшно падать на улице, так как на нормальной антикоагуляции падение на скользкой дорожке может закончится кровоизлиянием в сустав.

Поверьте, в реальной жизни это неприятно, на варфарин смотреть не хочется. К сожалению, в отечественной медицине заблуждений масса.

Так что могу смело рекомендовать частые вопросы педиатрического раздела. а то потом гепарин, тромбо-асс и даже вессел, сменятся кавинтонами, пирацетамами, гомеопатией, виферонами, извините, имудонами и прочая-прочая. Это все также назначают доктора наук. Потому что диссертация не всегда является критерием врачебной состоятельности и умения думать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2010, 22:42
lalafa lalafa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
lalafa этот участник положительно характеризуется на форуме
Annabella,
ну курантил моден до сих пор вместе с актовегином и гинипралом, причем вообще зачастую без показаний, даже хоть какой-нибудь строчкой анализа подтвержденных.

А насчет блаблаферонов - посмотрите, что над шапкой форума висит в рекламе. Вот и ага
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.02.2010, 18:35
lalafa lalafa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
lalafa этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз добрый день!
Пишу, чтобы не бросать тему на полпути. Надеюсь кому-то потом пригодится в поисках информации. Если ничего экстренного не случится, то следующее сообщение в этой теме будет после родов.
Ответа консультантов форума не требуется. Просто спасибо вам за терпение и объяснения.

Ничего колоть я не стала. Вышла в декрет, отдыхаю, гуляю (правда холод ненавижу, поэтому гулять себя каждый день выпинываю)
В субботу на сроке 32+1 недели сделали УЗИ, допплер, КТГ.

КТГ: 10 баллов
допплер: маточные артерии, артерия пуповины, среднемозговая и аорта - "профиль кровотока соответствует гестационному сроку"
УЗИ: все цифры не буду приводить, просто все в порядке. Размеры плода на 33 недели, окружность головы - на 34 недели (узист посмотрел на нас с папой и сказал просто генетически), окружность живота на 32 недели. Количество вод нормальное, плацента 1 степени зрелости, структура плаценты без особенностей.

И самое забавное - гемостазиограмма (31+5 нед.)
Д-димер = 1385 (до 1900 - 3 триместр) - не то что не растет, а упал!
протромбиновый индекс - 107 (85-110)
АЧТВ - 37,5 (25-37)
АЧТВ (контроль с нормальной плазмой) - 31,0
протромбиновое время - 11,2 (9-15)
протромбин по Квику - 90,6 (70-130)
МНО - 0,93 (<1,25)
Тромбиновое время - 15,7 (16-24)
Фибриноген - 3,4 (2-4)
Растворимые комплексы фибрин-мономеров - 5,0 (менее 4)
Антитромбин 3 - 95 (80-120)


И еще нашла интересную информацию
Цитата:
Во время беременности, особенно в III триместре, необходимо проводить мероприятия по борьбе с гиподинамией. Дозированные физические нагрузки, лечебная физкультура, активные прогулки перед сном служат хорошими профилактическими мерами. Улучшается венозный отток от нижних конечностей, уменьшается застой в тазовых венах. Сокращение мышц обеспечивает рост концентрации важного антитромботического фактора - тканевого активатора плазминогена.
Немаловажным является предупреждение эмоциональных стрессов у беременных. Стрессовая реакция может вызвать активацию тромбогенного потенциала системы гемостаза и торможение фибринолиза.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отдыхать, гулять, не думать ни о чем плохом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.