Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2009, 20:12
Scorpi Scorpi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Scorpi *
Напрасный приём бромокриптина? Помогите разобраться!

ВОт такая проблема. Хочу забеременеть.
После нескольких месяцев ведения графика базальной t показала их врачу и она сказала, что недостаток второй фазы. Графики и правда были двухфазными по 24-26 дней в цикле и О на 12 день (на 12 день начинала расти t), но во второй фазе t редко достигала 37. В основном 36,9-36,8. Врач отправила на анализы гормонов. Я помня что в каких-то случаях кровь сдают с утра спросила у администратора клиники в какое время суток сдавать назначенные анализы и она мне сказала что не важно. В итоге я сдала их после работы, после 2-х часовой поездки в областной город (живу в области) и уже не помню, но могла и перекусить по дороге. В итоге пролактин 587 при норме до 600. Врач (не зная что я так сдала анализ - я и сама только недавно поняла свою ошибку) ставит под вопросом гиперпролактенемию, назначает бромокриптин по пол таблетки на ночь и отправляет меня к глазному и на невропатологу. Обследование у этих вачей прошла, МРТ в норме, глазное дно тоже. Начала пить бромокриптин по пол таблетки и дюфастон по 2 таблетки с 16 по 25 день цикла. 2 месяца пила, мерила t. Графики только ухудшились. Первый график (когда только начала пить бромокриптин) был заборного типа. Второй - все дни 36,6 и на 21 день только 37,8. Так получилось, что попала на УЗИ в 21 день когда t подпрыгнула - сказали началась овуляция. Мы с мужем воспользовались этой информацией и был секс. Через 4 дня на УЗИ сказали, что желтого тела нет. (УЗИ делаю не первый раз в жизни. Раньше кроме спаечного процесса под вопросом ничего криминального не находили, мониторинг овуляции не делала). Месячные пришли на на 29 день цикла (т.е. цикл получился 28 дней), были скуднее чем обычно и не 5 дней, а 4. По 4 дня раньше никогда не было. Ещё с этого цикла врач сказала пить бромокриптин по пол таблетки 2 раза в день и пока не сдавать на пролактин. Сейчас 5 день цикла (уже третьего на бромокриптине). Вчера я сдала на пролактин в местной лаборатории, для себя, т.к. боюсь что повышенным он при прошлой сдаче оказался из-за неправильного времени сдачи анализа. Если он был нормальным, не высоким, а я его уже 2 месяца понижаю! Анализ будет только через неделю. Решила дозу бромокриптина пока опять вернуть к пол таблетки в день.
Думаю, что никто мне сейчас ничего кроме совета подождать результата анализа на пролактин и действовать по ситуации не посоветует. Хотя хотелось бы знать что если я успела понизить пролактин? Что если он ниже нормы? На чём это скажется? Могу ли я забеременить?
Вот что меня беспокоит прямо сейчас. Могло ли второе УЗИ на которм не было видно желтого тела ошибиться? Может оно сформировалось на пятый день? Я же ещё и дюфастон пила по 25 день цикла. Просто получается мы в этот раз попали в овуляцию, могу ли я быть беременна при том что месячные всё же были, но 4 ,а не 5 дней, скуднее обычного и ещё сегодня (на 5й день) у меня всякие ощущения в животе. Сначала справа кольнуло. Потом слева. Потом внизу живота как-то тянет. Обычно боли при ментсруации бывают не больше 3-х дней. В этот раз, кстати, боли были слабее.
Слышала что беременность может наступать и при наличии месячных. Может ли это быть в моём случае? Тест пока не делала. Если вдруг будет положительным что делать с бромокриптином?
Бромокриптин может мешать тесту показывать положительгый результат?
Знаю, что беременность скорее всего призрачна в очередной раз, но так хочется надеяться!!
Помогите разобраться, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 20:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что кровь для анализа на пролактин была сдана после обеда, не повлияло принципиально на результат.
При нормальном уровне пролактина не надо лечиться от гиперпролактинемии.
Базальная температура - критерий позавчерашнего дня.
Приём бромокриптина не помешает забеременеть. Вопрос в другом: а нужен ли Вам бромокриптин?

Вообще, Ваш пост очень сумбурный. Обильный текст и практически никакой информации.

Пожалуйста, подробно о себе и о том, что Вас беспокоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.