Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2016, 11:20
Anna_84ad Anna_84ad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_84ad *
АФС, бесплодие и очень высокие титры АТ

Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение.
В 2005 году был острый тромбоз задней большеберцовой артерии на фоне инфекционного заболевания- иерсениоз. Лечение гепарином 2 мес в стационаре и 3 года принимала аспирин кардио. Полная реканализация артерии.
В январе 2013 была замершая беременность на сроке 8 недель. В дальнейшем - попытки лечения бесплодия, в том числе приём оральных контрацептивов и стимуляция овуляции в 3-х циклах. Беременность так и не наступила, только появились сильные головные боли. Общий анализ всегда был в норме, RW 4+, ложноположительная реакция Вассермана ( со слов врачей в родном городе-необъяснимый феномен не требующий дообследования).
В декабре 2015 года в Москве поставлен АФС первичный:
ААнтифосфолипидные антитела IgM-96.1, IgG-59.8,
Антитела к кардиолипинам IgM->120, IgG-17
АЧТВ -115 ( норма до 36.9).
ВА LA-1-54.8(44.0), LA-2-1.44(1.20).Антифосфолипидные антитела IgM-96.1, IgG-59.8,
Антитела к кардиолипинам IgM->120, IgG-17
Незначительные отклонения в общем анализе крови, все остальные анализы в норме.
Лечение -ангиовит и омега-3.
На фоне "лечения" , в апреле 2016 года результаты анализов стали такими:

Антифосфолипидные антитела IgM-99, IgG-7
Антитела к кардиолипинам суммарные-462++
Антитела к бета-2 гликопротеину-368+(В бланке анализа нормы не указаны)
АЧТВ -143 ( норма до 36.9).
ВА 1.31(1.20)
Иммуноглобулины класса M-4.29 (2.93).
От лечения 2 врача отказались, в "Сеченова" диагноз подтвердили и рекомендовали приём плаквенила 200 мг и кардиомагнил -150 ( тромбо асс -100).
Врач иммунолог сказал, что беременность никогда не наступит, выносить я не смогу ни при каких условиях , ну а роды- прямая дорога к смерти. Лечение, по его мнению, тут не требуется- так как оно не поможет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.
Как Вы считаете, смогу ли я забеременеть с такими титрами антител, стоит ли мне лечится, или это действительно ничего не даст. Других проблем со здоровьем у меня нет, репродуктивная система и гормоны- в порядке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2016, 20:18
Anna_84ad Anna_84ad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_84ad *
Добрый день! Несмотря на все , ранее просмотренные темы и ответы на форуме, в которых говорится, что АФС не является причиной бесплодия, хотелось бы все же получить ответ по моему вопросу. Так как, в 5 клиниках, из которых 2 в Москве лечить меня отказываются и назначений никаких не дают. ( может просто не везёт()Овуляция наступает регулярно, трубы в норме, спермограмма мужа тоже. Гормоны и результаты узи очень хорошие, ни у одного гинеколога вопросов нет.Советуют искать сурмаму, но мне 31 год, и я все же хочу попытаться родить самостоятельно. При этом в мед.заключениях пишут только первичный АФС. Очень жду рекомендаций. Так как, пока видится полный тупик и горы ненужных анализов. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2016, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас действительно есть АФС, который может быть причиной бесплодия, если Вы не можете найти себе врачей в Москве, рекомендую например посетить этих, которые работают в венгерской клинике:

Antiphospholipid antibodies in relation to sterility/infertility [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Самостоятельно лечиться или с помощью интернета только у Вас шансов нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2016, 22:06
Anna_84ad Anna_84ad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_84ad *
Спасибо большое, очень ждала Вашего ответа. Так как, ни один очный врач на меня не произвёл такого положительного впечатления, как Вы! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.