Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2009, 14:40
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Планирование беременности и цитомегаловирус

Здравствуйте!
Мне 34 года, рост 164 см, вес 52 кг. Хронических заболеваний нет.
Была 1 беременность, в 2006 году родила дочку. Ребенку уже 3 года, 1 группа здоровья.
Я бы очень хотела второго ребенка, но меня беспокоит тот факт что у мужа обнаружен цитомегаловирус. IgG 7.8 (отрицательно менее 0.4, положит. более 0.6) IgM менее 8 (отриц. ниже 15).
У меня IgG 0.2, IgM менее 8.
Когда мы планировали первого ребенка, анализы сдавала только я и все были отрицательные, и даже не знаю когда муж перенес CMV.

Вопрос. Смогу я заразиться от него цитомеголовирусом во время беременности? Я так понимаю это представляет серьезную опасность для ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 19:48
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь и спокойно планируйте беременность, никакого риска для Вас и вашего будущего ребёнка нет.
Про ЦМВ можете почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 12:08
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
результаты анализа TORCH

Здравствуйте!

Мне 34 года, вторая беременность (первая закончилась рождением дочки в 2006 году), сейчас 9 недель.
Врач направила меня сдать анализы TORCH комплекса, вчера была у врача, назначена только на 20 марта.
А анализы получила только сегодня, помогите разобраться пожалуйста!

герпес 1 и 2 типа IgG >30 (положит), IgM <0.5 (отриц.)

краснуха IgG 231 (положит), IgM <10 (отриц.)

токсоплазмоз IgG <3 (отриц.), IgM <3 (отриц.)

цитомегаловирус IgG <0.2 (отриц.), IgM <8 (отриц.)

Меня беспокоит результат по герпесу и краснухе.
Помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 19:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на герпес и краснуху говорят о том,что Вы в жизни встречались с этими инфекциями,лечение не показано.Вы здоровы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 20:09
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 11:59
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
когда можно сдать ПЦР

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста через какое время после применения свечей пимафуцин (была молочница) имеет смысл сдавать анализы (ПЦР) на микоплазму, уреплазму, хламидии и ЦМВ?
Свечи применяла 3 раза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2010, 12:54
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не плодите темы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2010, 13:05
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
не плодите темы
Простите, но я повторила свой вопрос по поводу ПЦР только по той причине что он не был основным в моем первом вопросе и так и остался без какого-либо ответа.
Кроме того вместо ответа в моей теме написал другой пользователь, что по-моему запрещено.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2010, 13:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы можно сдавать сейчас.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2010, 17:22
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.