Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2010, 10:56
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Выделения при беременности

Здравствуйте!
Мне 26 лет Рост 163см, вес 50 кг. Беременность примерно 7 недель.
Месячные начались в 14 лет, редко болезненные, длительность около 6 дней. Более 3 лет принимала Три-мерси. До приема противозачаточных цикл был регулярным (29-31дн). В последнее время колебался от 26 дней до 47. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119016
На 5-6 неделе беременности появились светло-коричневые выделения, боли внизу живота (не сильные). Выделений не много (можно без прокладок обойтись), но доктор сказала, что не должно быть и этого. Положили на сохранение. 12 дней пролежала в больнице. Кололи этамзилат и папаверин по 2 укола в день каждого препарата. Свечи папаверина на ночь. Назначили дюфастон по 1т 2раза в день.
При поступлении узи показало отслойку плодного яйца в двух местах. Размеры плодного яйца 15,2мм, отслойки 3*5мм и 3*6мм, сердцебиение не определено, эмбрион не определен.. При выписке Размеры плодного яйца 25,4мм, сердцебиение определено, эмбрион 5-7мм, отслоек не видно. На момент выписки по словам доктора «матка хорошая» (при поступлении и через несколько дней была в тонусе).
Выделения (светло-коричневые) в больнице периодически появлялись, вне зависимости от физ.активности. Позавчера была у гинеколога в консультации, выделения светлые. Вчера вечером опять появились светло-коричневые выделения. Я переживаю по этому поводу. Беременность желанная. Вечером использовала свечку с папаверином.
Подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить. Доктор в консультации сказала «если что – ложитесь снова в больницу»(прошло меньше недели после выписки).
P.S. Общее самочувствие неважное: токсикоз, головокружения, сегодня кровь из носа пошла (давление110/65), постоянная слабость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 10:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это говорит о том, что у Вас есть угроза прерывания беременности.
Госпитализироваться или нет - Ваше право.
Дюфастон продолжаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2010, 11:04
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ирина Игоревна, за такой быстрый ответ! Дюфастон пью вовремя, врач сказала до 19 недели пить.
Подскажите, если дома я лежу не меньше чем в больнице, нужно ли мне снова туда ложиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 11:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто в стационаре Вы под присмотром врачей. И помощь может быть оказана быстрее.
А дома всегда есть соблазн.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2010, 20:28
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сегодня забыла принять одну таблетку дюфастона.
Подскажите, пожалуйста, как поступить - принять 2 таблетки сразу или не нужно?
P.S. выделения продолжаются, но не очень значительные. Иногда скорее желтоватого цвета, чем светло-коричневого.
Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2010, 18:33
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, насколько правильно назначение врача.
Вчера снова болел живот вечером, опять выделения. Знакомая предложила сходить на консультацию к врачу, у которого рожала.
Врач назначил:
но-шпу 1т 3р в день 5 дней
витамин Е 1 капс в день
настойку пустырника 15 кап. 3 р в день
Вобэнзим 3т 3р в день 10 дней
Актовегин 2,0 в/м 10 дней
сказал не пить магне В6, т.к. это бесполезный препарат и не использовать папаверин
Предположил, что такие симптомы от того, что не долечено воспаление придатков. Через 2 недели предлагает лечь в стационар (роддом)
Прочитав тут несколько сообщений про эти препараты, не уверена ни в одном
Врач вызывает доверие внимательным отношением, у многих удачно сохранил беременность и принял роды. К кому еще обращаться совсем не знаю.
Подскажите, стоит ли мне искать другого специалиста, пройти еще обследования или не обращать внимания на такие симптомы? Очень переживаю за малыша...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2010, 19:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон продолжаем.
Магне В6 - можно. Хотя...

Все, что доктор перечислил, не нужно.

Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2010, 20:23
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Живу в Воронеже.
Дюфастон пью. Теперь напоминалок наставила, по часам пью.
Ирина Игоревна, спасибо Вам большое за ответ. Я уже не знаю, к кому обращаться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2010, 20:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в Воронеже не могу подсказать. Возможно, воронежские коллеги помогут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2010, 20:47
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Что таблетки эти не пить, поняла.
Ирина Игоревна, стоит ли мне ложиться в стационар к этому доктору?
Может обследование какое-то необходимо?
На УЗИ собираюсь числа 5 марта. В консультации сказали с 5 по 19 марта сделать, пойду пораньше, может там скажут, из-за чего это...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2010, 13:49
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
В консультации меня направили на ЭКГ (заключение прилагаю)
После ЭКГ направили к кардиологу. Назначен рибоксин 1тх3р в день.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне пить данный препарат? Уже ни в чем не уверена...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2010, 14:36
nordangel nordangel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 1
nordangel *
Здравствуйе! Не давно я прошла курс лечения от сифилиса. Последний контрольный анализ показал отрицательный результат. Сейчас я забеременела срок 5 недель, беременность желанная. Это 6 беременность. 1-Замерзшая, 2-роды(14 лет назад), 3-абрт, 4,5(мини-аборт 6 лет назад). В 18 лет была операция, разрыв кисты левого яичника. Сейчас у меня начались мажущие выделения ,бледно розовые, причем их видно только если подтереться чистой салфеткой, на ежедневной прокладке их не видно. Обнаружила выделения при походе в туалет по маленькому и после высушила половые губы салфеткой. 24.02.2010 ходила на УЗИ матки(внутренее). Показало плодное яйцо в матке. Вышла с приема и прочитала в катрочке, что у меня с права киста, больше ничего не смогла разобрать. Меня интересует следующий вопросы: могут ли возникнуть проблемы с невынашиванием беременности учитывая вышеизложенное, на что следует обратить внимание?Подскажите пожалуйста, что это может быть, почему выделения появились и они внутренние, снаружи их не видно, может ли это быть из-за эрозии шейки матки или причина в другом?
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2010, 19:24
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Игоревна!
Подскажите, пожалуйста, может нужно мой последний вопрос в кардиологии разместить?
Можно ли пить мне этот рибоксин?
Спасибо вам большое за помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.