Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.10.2011, 19:38  
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34 masher81 *
Здравствуйте, просто хотела отписаться и уточнить по самочувствию.
Ну не дошла я до эндокринолога... идти в поликлиннику - бесполезно, там номерки на месяц вперед расписаны, а платных врачей я немного опасаюсь, был уже печальный опыт.

В центре патологии и невынашивания, где я наблюдаюсь, посоветовали снизить тироксин.
Снизила тироксин с 75 до 50мкг. Через пару дней пульс снизился хотя бы до 80, перестало бросать в жар.
Планирую проконтролировать ТТГ через 3-4 недели.

Кстати, вопросик - после родов, мне нужно будет продолжать принимать тироксин? До Б я его не принимала, так как входила в нормы для неБ.

PS - очень уважаю данный форум. Спасибо всем за помошь и действительно квалифицированные ответы
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.10.2011, 20:13  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masher81 Посмотреть сообщение
Планирую проконтролировать ТТГ через 3-4 недели.
Контролировать ТТГ надо недель через 6 после изменения дозы.
После родов тироксин можно отменить и посмотреть ТТГ через 2 месяца
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #18
Старый 08.03.2012, 22:32  
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34 masher81 *
просто хотела сообщить) родила дочку 15-12-11, все хорошо.
Спасибо Вам!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили masher81 за данное сообщение:
  #19
Старый 09.03.2012, 20:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сердечные поздравления!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 16.08.2012, 10:10  
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34 masher81 *
снова повышен ТТГ / не беременна

Добрый день, вот, снова обращаюсь с вопросом) заментила выделения из груди
Сразу замечу, чсто после родов я перестала пить ТТГ, потому что не успела купить таблетки, а потом просто забыла и вспомнила только сейчас Меня это конечно, не характеризует как аккуратного пациента((
Ребенку уже 8 мес, не кормлю с ее 3 мес, так как молока было очень мало. В том месяце заметила выделения из груди и насторожилась. По цвету похожи на полозиво-молоко (прозрачные + белые), немого липкие, появляются при надавливании.
Цикл, после кормления восстановился сразу, немного изменился его характер - М стали более продолжительными, второй день - очень болезненный.
Забеспокоилась на счет гормонального фоны + выделения с груди, сходила сделала УЗИ на 5-7 день цикла + сдала гормоны первой-второй фазы + щетовидки - все в Хеликсе
Результаты - прикреплены.

Данные узи на 7 день цикла - пишу, так как в электронике у меня их нет в электронном виде

УЗИ
Положение матки - антифлексио,
Длина матки - 41,3, передне задний размер - 42,5, ровные контуры.
яичники - правый - 21,9*11,9 с фолликулами до 5мм, левый - 24,8*18, с доминатным фолликулом - 7,8 мм.
Эндометрий пролиферативного типа, умеренный аденомиоз, своб жидкоть в полости малого таза - отсутствует

Судя по данным анализов на гормоны - повышен ТТГ, как я понимаю, с ним опосредовано и связаны выделения из груди. Ат к ТПО сдавала во время Б, не были повышены.
Надеюсь на Ваш совет, в том числе по дозировке Тироксина.
К врачу обязательно схожу - и к маммологу и к эндокринологу, жду получения ДМС на след неделе.
Вложения
Тип файла: pdf 1 фаза.pdf (88.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf 1 фаза продолжение.pdf (90.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf 2фаза.pdf (94.2 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #21
Старый 16.08.2012, 12:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ пить ТТГ вы никак не могли- это вещество в лекарственной форме для приема через рот не существует
2/ наличие той или иной степени отделяемого из молочной жедезы нормально на протяжении ряда лет после родов и поддерживается стимуляцией соска
3/ ТТГ крови давно надо проверить, зачем вы прислали кучу ненужной макулатуры- не знаю, разве что отнять время у консультанта и помешать найти нужное
Что это за анализы, как и кого осенило сие смотреть?
Ттг слабо увеличен( вероятно, заканчивается гипотироидная фаза послеродового тироидита) если не планируете беременеть, то проверка заново ттг через три мес
Если можно, не делайте глупостей в виде неких пакетов анализов, даром никому ненужных- если нельзя, то хоть платите втрое больше, загружая людей ненужной работой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 16.08.2012, 13:02  
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34 masher81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ пить ТТГ вы никак не могли- это вещество в лекарственной форме для приема через рот не существует
2/ наличие той или иной степени отделяемого из молочной жедезы нормально на протяжении ряда лет после родов и поддерживается стимуляцией соска
3/ ТТГ крови давно надо проверить, зачем вы прислали кучу ненужной макулатуры- не знаю, разве что отнять время у консультанта и помешать найти нужное
Что это за анализы, как и кого осенило сие смотреть?
Ттг слабо увеличен( вероятно, заканчивается гипотироидная фаза послеродового тироидита) если не планируете беременеть, то проверка заново ттг через три мес
Если можно, не делайте глупостей в виде неких пакетов анализов, даром никому ненужных- если нельзя, то хоть платите втрое больше, загружая людей ненужной работой
Добрый день, спасибо за Ваш ответ.
Конечно, я пила тироксин во время Б, просто отпечаталась.
Гормоны решила сдать все стандартные, кроме щетовидки, потому что первое, о чем я подумала при обнаружении выделений - вероятность повышения пролактина. До кучи - сдала все остальное. Я могла бы привести все анализы голым текстом тут на форуме - просто мне показалось, что врачу удобнее смотреть стандартный бланк и не более того, я никого не хотела загрузить
Больше не буду повторять ненужные анализы.

Беременеть не планирую.
Значит пока Вы просто рекомендуете подождать 3 мес и повторно сдать ТТГ и больше никаких мер не предпринимать?
Есть ли смысл до окончания этих 3 мес идти к маммологу?
Делать узи щетовидки?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 16.08.2012, 13:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите получить еще полсотни назначений и анализов- плз, к любому - ологу Разумеется, нельзя запретить посещать врача - но та или иная степень отделяемого ... И тд , все ранее уже написано
Вы почему- то решили, что Ваших знаний достаточно для принятия решения об объеме обследования, хотя даже слово щИтовидка ( вульгарное упрощенное наименование железы ) пишете с ошибками- любопытно, Вас самое не поражает этот парадокс?

У вас выявилась нехватка гормонов щитовдной железы на период беременности( этотчастое явление) , за ним закономерно следует развитие послеродового тироидита( все это можно прочесть на спйте Тиронет для пациентов) , а прогноз этого последнего достаточно благоприятен - но мб исход и в стойкий гипотироз, пока нужно наблюдение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #24
Старый 16.08.2012, 13:34  
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34 masher81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если вы хотите получить еще полсотни назначений и анализов- плз, к любому - ологу Разумеется, нельзя запретить посещать врача - но та или иная степень отделяемого ... И тд , все ранее уже написано
Вы почему- то решили, что Ваших знаний достаточно для принятия решения об объеме обследования, хотя даже слово щИтовидка ( вульгарное упрощенное наименование железы ) пишете с ошибками- любопытно, Вас самое не поражает этот парадокс?

У вас выявилась нехватка гормонов щитовдной железы на период беременности( этотчастое явление) , за ним закономерно следует развитие послеродового тироидита( все это можно прочесть на спйте Тиронет для пациентов) , а прогноз этого последнего достаточно благоприятен - но мб исход и в стойкий гипотироз, пока нужно наблюдение
Парадоксально - поражает( Действительно, везде написано с ошибками. Позор мне. Это вс е постоянная переписка в скайпах - совершенно пропадает грамотность.
Извините пжл. Рекомендация ясна, последую Вашим советам.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 16.08.2012, 13:37  
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34 masher81 *
И я ни в коем случае не претендую на медицинские знания. Я - химик по образованию - что то могу понять - но на врача никогда не училась, конечно. Поэтому и пишу сюда. Просто доверяю Вам.
Еще раз - извините.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 16.08.2012, 14:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за извинения- и простите меня за нравоучения, я никак не могу привыкнуть к странным изгибам человеческой мысли - вроде как есть у кого спросить...
Ладно уж, как медик- химику: вообще сама идея гормонов первой фазы/ второй фазы тем более бредова, что 17 опг - не гормонЭто метаблит прогестерона и предшественник многих других гормонов в цепи стероидогенеза
Никаких своих гормональных свойств у него нет- и смотрят его отнюдь не у родивших, а в основном на скрининге новорожденных и при выяснении причин бесплодия или уж совсем к вам не отосящихся проблем.. Так что это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Здоровья Вам и малышке!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.