Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2018, 05:07
kakimach kakimach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2018
Город: Экибастуз
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
kakimach *
Стронгилоидоз объясните

Добрый день
Объясните пожалуйста. Вначале начали гореть щеки изнутри, потом появился зуд рук, кожи головы и предплечья. Затем под кожей на лице появились оброзования , т.е было видно что под кожей личинки. Затем движение под клжей и были видны ходы, которые со временем шелушились и исчезали. При этом поноса не было и болей в области живота тоже, но появился насморк, заложило уши и кашель , а также боли в области легких со спины. Дерматологи исключили заболевания с кожей. Анализ кала в сэс показал стронголиоз и цисты лямблии. Инфекционист назначил лечение альбензозол 400 млг. Но теперь движение ощущается и под кожей рук и ног. Возможно ли такое? И что это за заболевание. Передается контактно, и в сэс и нфекцилнист убеждали что я не заразна. Так ли это? Я уже с ума схожу не могу понять что сл мной. И как вести себя в быту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2018, 15:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личинки стронгилоидусов не мигрируют по организму и проявления у этого заболевания совершенно другие. Вы живете в регионе шахтеров. Раньше это было профессиональным заболеванием шахтеров, но мне казалось, что сейчас в шахтах предусмотрены меры гигиены. В быту это заболевание не передается. Однократного приема немозола недостаточно. Стронгилоидоз и лямблиоз можно лечить одним препаратом. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2018, 16:40
kakimach kakimach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2018
Город: Экибастуз
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
kakimach *
Подскажите какой анализ сдать, чтобы выявить заболевание и что за паразиты? Если это не стронгилоид. альбензозол я пью уже пять дней а они все двигаются. Я схожу с ума уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2018, 15:31
kakimach kakimach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2018
Город: Экибастуз
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
kakimach *
Эозинофилы ниже нормы

Добрый день
Я уже писала про стронгилоидоз и лямблии. Принимаю лечение. Вы написали что симптомы на свойственны для стронгилоидоза. Сегодня на коже обнаружила головастирка размером 2-3 мм с тонким хвостом. На коже видны следы ходов, голова и кожа чешется. Подскажите что этом может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-05-12 17.46.48.jpg
Просмотров: 83
Размер:	766.0 Кб
ID:	157650  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2018, 23:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу очно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2018, 10:05
kakimach kakimach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2018
Город: Экибастуз
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
kakimach *
Елена Евгеньевна Добрый день.
Дерматологи откровенно говорят что не компетентны. Инфекционист продолжать лечение. Я хочу знать что это и как с этим бороться. Паразитолога у нас нет даже в области. Подскажите где есть диагностический лаборатории по паразитологии не только консультация а именно диагнОстина. Я сейчас лечусь. Вдруг лечения я сниму симптомы а заболевание и паразит останутся и в любой момент выявить.
Материал отнесла в сэс . Ничего не могут сказать материал не пригоден.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2018, 20:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю паразитолога в вашем регионе. Симптомы не паразитологические, Вы ищете не в том направлении. Обратитесь к дерматологу очно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2018, 14:24
kakimach kakimach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2018
Город: Экибастуз
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
kakimach *
Что то двигается под кожей

Здравствуйте
Начали гореть щеки, затем чесаться кожа рук и головы. Дерматологи исключили чесотку и демодекс. Сказали нервное. Затем на лице в области носогубных складок появились бугоруи с личинками, затем началось движение под кожей на лице теперь по всему телу. Что это? В сэс высеяли стронголидрз и ц лямблий. Но паразитолог говорит для стронголиоза не присущи данные симптомы. Что это кожне.
Уточню были в поездке поезде, пользовались бельем жд транспорта. А также в зоопарке и снимали квартиру, перед поездкой были куплены трикотажные вещи. Они сейчас молчать и кусают. После курса альбендозол все продолжается.
Что это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2018, 17:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психиатру.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.