Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2018, 10:56
Anissiya Anissiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Anissiya *
Симптомы

Здравствуйте!
Моя история длинная, прошу прочесть до конца, т.к. без начало истории не могу составить вопрос.
Мне 33 года, мужу 35, сыну 8 лет.
Года 3 назад в поликлинике при плановом осмотре и сдачи анализов, сказали сдать ребенку кал на яйца глистов (раз в год всегда и всех отправляли). Мы сдали, нашли аскарид.
Отправили к инфекционисту, прописали лечение:
3 дня: Вермокс три дня 2 или 3 раза в день (уже точно не всопмню дозировку)
1 день: Декарис 1 табл
3 дня: пирантел
2 недели: бад тройчатка эвалар
Пить всей семье, не только сыну!
Т.к. я не когда с глистами не сталкивалась и привыкла доверять врачам, побежала в аптеку. Набрала на всю семью и у меня не хватило денег, которые были ссобой на тройчатку (к чему я только порадовалась в итоге).
Пропили всей семьёй, но от дикареса я думала умру, так плохо было
Через 2 недели сказали пересдать кал всей семье 3 раза. Раз на второй или третий нашли опять аскарид. Поехали к другому врачу. Прописали еще более убойную терапию.
Тогда я стала искать в интернете про аскарид.
Нашла ваш форум и написала здесь. Мне сказали убрать это лечение и посоветовали другое из 3 таблеток и всё и то только зараженному. Далее три раза сдача анализов.
Сдаем, находят опять (к слову сказать сдавали уже в другой лаборатории)
Пишу вам, к врачу тому уже не еду, педиатр знала результаты анализов.
Вы прописали еще раз тоже самое лечение, но купить в другой аптеке.
Лечим. Через мес сдаем анализы. Опять находят
Пишу здесь, предложили сдать в другой лаборатории. Сдаем, опять находят раз на 2 или 3.
Врач отправляет нас в больницу с вещами, лечиться там. В больнице сказали, что аскаридоз лечиться легко и дома, прописали пирантел 3 дня. Пропили, через 2 недели сдаем и ..... опять находят
Написала вам и сказала врачу. Решили отдохнуть мес и пересдать.
Я читая, что аскариды живут 8-10 мес, далее выводятся естественным путем.
Прошел мес, у всей семьи самочувствие хорошее, жалоб нет. Я не пошла сдавать (не судите строго, но мне стало жалко сына при таком убойном лечении)
Но наблюдала за ним и за стулом. Конечно за время 8-10 мес я ничего в туалете так и не нашла.
Сейчас сыну 8 лет, педиатр отправляет нас сдать анализы на яйца глист. Я боюсь (( повторного лечения и переживаний.
Самочувствие у сына хорошее, аппетит тоже хороший. Не худеет, а наоборот немного поправился, т.к. перестали ходить на тренировки. Жалобы только на головную боль, сейчас проходим обследования у невропотолога.
Вопросы :
Думаю не надо же сдавать анализы каждые полгода, тогда исходя из этого вопрос:
Какие должны быть симптомы при заражении у детей и взрослых?
Я понимаю так, что из за обычной однократной боли в животе или поносе бежать и сдавать анализы не стоит.
Не стоит даже если когда то были заражение и теперь вы больше склонны к заражению (эти слова моего педиатра, о том что теперь нам надо постоянно сдавать анализы и для профилактики пить таблетки каждые пол года - год из-за того что у нас их когда то находили и мы лечились) я с этим не согла ( прошу поправить меня если я не права)
Сдавать постоянно и лечиться для профилактики если у нас есть домашнее животное (слова нашего врача, у нас есть кошка) . С этим я тоже не согласна ( за мои 30 лет у меня всегда были животные, будь это собака или кошка и в во времена моего детства не было такого поголовной профилактики у животных каждые пол года их глистогонить. И все же я была здорова!
Так вот, какие симптомы (регулярные) должны быть, что бы можно было заподозрить "гостей" и только после этого идти сдавать анализы?
Может ли быть зараженее без симптомное? Может ли человек чувствовать себя замечательно, но в тоже время у него "гости" обитают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2018, 11:01
Anissiya Anissiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Anissiya *
Прошу простить за ошибки, печатала с телефона
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2018, 16:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anissiya Посмотреть сообщение
Вопросы :
Думаю не надо же сдавать анализы каждые полгода, тогда исходя из этого вопрос:
Какие должны быть симптомы при заражении у детей и взрослых?
Я понимаю так, что из за обычной однократной боли в животе или поносе бежать и сдавать анализы не стоит.?
Да, не стоит. Симптомы неспецифические - неустойчивый стул, тошноты. При низкой интенсивности инвазии может протекать бессимптомно
Цитата:
Не стоит даже если когда то были заражение и теперь вы больше склонны к заражению (эти слова моего педиатра, о том что теперь нам надо постоянно сдавать анализы и для профилактики пить таблетки каждые пол года - год из-за того что у нас их когда то находили и мы лечились) я с этим не согла ( прошу поправить меня если я не права)?
Ваш педиатр тяжело бредит. Бессимптомным вообще не нужно сдавать анализы.
Цитата:
Сдавать постоянно и лечиться для профилактики если у нас есть домашнее животное (слова нашего врача, у нас есть кошка) . С этим я тоже не согласна ( за мои 30 лет у меня всегда были животные, будь это собака или кошка и в во времена моего детства не было такого поголовной профилактики у животных каждые пол года их глистогонить. И все же я была здорова!?
По рекомендации американской ассоциации ветеринаров животных пролечивают каждые два месяца. Но это исключительно для их здоровья. От своих домашних животных люди ничем не заражаются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2018, 20:18
Anissiya Anissiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Anissiya *
Благодарю Вас за ответ!
Что я и предполагала )) что не имеет смысла постоянно бегать и сдавать анализы, если самочувствие хорошее
Да, кошечку нашу мы регулярно "лечим", но только каждые пол года. Т.к. она у нас домашняя и мясо сырое не ест, у нее корм. Хотя может я и не права
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.