Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2009, 10:50
Moskvicheva Moskvicheva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Moskvicheva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Неинвазивная вентиляция

Уважаемые доктора.
У меня вопрос, где можно почитать про неинвазивную вентиляцию? Какие приборы наиболее удобны в использовании?
Буду признательная за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2009, 13:29
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moskvicheva Посмотреть сообщение
У меня вопрос, где можно почитать про неинвазивную вентиляцию? Какие приборы наиболее удобны в использовании?
Вполне еще актуальные рекомендации [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], еще вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] неплохой, ну и крупное исследование [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] тоже стоит посмотреть
...по аппаратам - не знаю, что щаз на нашем рынке есть...у нас лет 12 исправно работал Respironics Quantum PSV. Новые респирониксы - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], что-то вроде еще делал Mallinckrodt...сейчас многие "обычные" вентиляторы имеют режим NIPPV, что решает проблему (+нормальное увлажнение)...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2009, 16:36
Moskvicheva Moskvicheva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Moskvicheva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.