Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2008, 21:29
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Стоит ли пить Актовегин?

Сегодня была на прийоме у генетика, т.к. у меня обнаружили кисты сосудистых сплетений у ребенка (на 17-й неделе). По анализам ХГЧ и торч все в порядке, но генетик все же посоветовала мне принимать актовегин. Для улучшения кровотока. Мне его и моя врач участковая прописывала, но я не пью, хоть и купила. По данным узи, ребеночек выглядит на неделю больше срока, т.е. он не маленький. Так что же мне делать с Актовегином?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 21:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актовегин - экстракт говяжьих мозгов. Лучше есть говядину в чистом виде.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2008, 22:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кисты сосудистых сплетений у плода не лечат. Улучшать кровоток у плода не нужно. Сделайте УЗИ в оптимальном сроке 20-22 недели.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 09:26
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Актовегин - экстракт говяжьих мозгов. Лучше есть говядину в чистом виде.
Мозгов?..
У меня все равно есть вопрос: зачем тогда его назначают? И еще Дексаметазон... Я его тоже не пью, т.к. прочитала инструкцию и испугалась (с тестостероном все нормально).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2008, 09:29
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Кисты сосудистых сплетений у плода не лечат. Улучшать кровоток у плода не нужно. Сделайте УЗИ в оптимальном сроке 20-22 недели.
Да, спасибо, я собираюсь на УЗИ как раз на 22 неделе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2008, 11:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не по адресу, почему назначают и так далее. В мире нигде не назначают.

УЗИ - да, обязательно в этом сроке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.