Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 20:29
perla18 perla18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Pink
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
perla18 *
Странноватый вопрос: стимуляция соска -- высокий пролактин -- мастопатия?

Уважаемые участники форума!

Я никак не могу разобраться вот с чем. В разных источниках написано о том, что любая стимуляция соска ведет к повышению уровня пролактина, а высокий пролактин сопровождает (или приводит к?) мастопатию. Соски, я прошу прощения, стимулируются не только при грудном вскармливании.

Вот если взять ту же регулярную половую жизнь, полную ярких ощущений, в том числе от стимуляции сосков, так получается, что она не может сочетаться с имеющейся мастопатией? Надо ли полностью исключить стимуляцию сосков?

Я пошу прощения, если вопрос вызовет у врачей недоумение и раздражение. Просто мне он покоя не дает, у меня мастопатия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 07:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокий пролактин НЕ ЕСТЬ причина мастопатии : у мастопатии много причин, но важно следствие - это далеко не всегда болезнь

В период полового акта стимуляция сосков женщины приводит к 8-10 кратному увеличению уровня пролактина, но у непрофессионалок вряд ли можно ожидать существенного влияния этого увеличения на отделяемое из соска ( а стойкое увеличение уровня пролактина ведет к жировой инволюции молочной железы , отнюдь не к мастопатии)

При мастопатии у некоторго процента лиц есть мягкая гиперпролактинемия ( данные далеких 80-х годов)

Но эти данные не перепроверялись сегодня ( хотя и переписываются из одного российского популярного текста в другой) и мы не знаем, в каком проценте там была истинная гиперпролактинемия
Вы построили песочный замок на непрочном функдаменте ошибок
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.