Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2007, 16:28
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
бессонница при беременности

К сожалению,у психотерапевтов не получила ответ на очень волнующий меня вопрос,поэтому задаю его здесь.

Здравствуйте!Ув. специалисты помогите!!!Вот уже четвертые сутки не сплю вообще.Расскажу предисторию.35 лет,жду третьего ребенка,Б 25 недель.Из-за повышенного АД две недели назад был назначен Допегит.Однако за четыре для развилась аллергическая реакция на него в виде отека глотки,гортани.Немедленно прекратила прием.Купировала аллергию дексаметазоном 4 мг. в\м+кларитин 1 таб.Неприятные ощущения при глотании и разговоре по сей день.Возникли проблемы другого характера.При засыпании,непроизвольно начала издавать громкий стон,который не дает уснуть.И днем ,и ночью заснуть хоть на час не удается.Дошло до головокружений,тремора,появился страх перед попыткой уснуть,очень плохо себя чувствую.По рекомендации врача,принимаю ново-пассит по 1т. 3 раза в день.Результата нет.Подскажите,что делать.Может быть можно принять что-то.Я уже на грани... Очень хочу спать,как только"проваливаюсь",тут же вскакиваю от громкого стона....

Только что была у психотерапевта.Он настоятельно рекомендует принимать три дня по 1 таб. фенозепам.В аннотации строгие противопоказания при любом сроке беременности.Доктор сказал же,что во втором триместре они безопасны.Подскажите ,что делать.Со страхом жду наступления вечера...
  #2  
Старый 21.04.2007, 13:21
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ПЛЗ,не оставляйте мой вопрос без внимания!!!Может быть посоветуете,что можно выпить из медикаментов.Вчера была у наблюдающего меня акушера-гинеколога.Она сказала,что при моем состоянии,лучше будет выпить таблетку фенозепама(не более одной).Так как пользы от нее будет больше ,чем вреда.Я сомневаюсь...Сегодня 5 сутки бессонницы(поспала,вернее забылась , минут 40 под утро).Помогите!!!
  #3  
Старый 22.04.2007, 22:45
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неужели здесь нет специалиста,который может ответить мне на мой вопрос?ПОМОГИТЕ,проблема моя не решается,а продолжается.Очень плохое самочувствие...Сна практически нет...
  #4  
Старый 22.04.2007, 23:36
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что ваша проблема решаема только очно, поэтому ответов на ваши вопросы нет. Во всяком случае это не вопрос для гинекологов. поэтому будьте добры, продолжайте свои вопросы в психотерапии. Авось кто-нибудь из специалистов откликнется.
По данным Американской администрации по контролю за лекарствами - FDA - феназепам при беременности категорически противопоказан, как и при лактации.
В этом разделе тему закрываю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.