Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2008, 12:50
Oreshkina Oreshkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Oreshkina *
Опасен ли Фурагин в начале беременности?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какое все же воздействие может оказать фурагин на очень ранних сроках беременности?
Мне 27 лет, цистит хронический – приступы с 8 лет, с большими перерывами в несколько лет. Хорошо знаю это состояние, вылечить до конца не удается, в период обострения принимаю фурагин или 5-нок. Помогает очень быстро.
Первая беременность (2003 год) началась так же - с циститом. Лечила канефроном, но долго - недели 3, с постоянными обострениями.
Помимо цистита до первых родов ничего не беспокоило. После первых родов - гормональные нарушения, гиперплазия эндометрия. Все пролечено. Других хронических или сопутствующих нарушений и заболеваний нет. Сейчас планирую 2 беременность, сдавала анализы на инфекции, гормоны и т.д. – все в норме.
Последняя менструация была 28 сентября (сегодня 23 день цикла – начало 4-ой недели) и я еще не знаю: наступила ли беременность.
Начался цистит. Я решила повторить прописанный в первую беременность канефрон. Но он быстро не помогает, даже в комплексе с клюквой и теплой ванной, промучившись все выходные, я нашла инструкцию по применению фурагина, где запрет на использование касается только 38-41 недель беременности. Приняла 2 таблетки, и стало интересно, почему нельзя в 38-41 недели (мало ли что…) и нашла еще несколько инструкций к фурагину, где он вообще запрещен во время беременности. После приема фурагина, мне полегчало, но остался вопрос, а какое воздействие он может оказывать на только что начавшуюся беременность? Или он действительно не желателен только перед родами?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 17:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В официальной инструкции к Фурагину действительно написано, что запрещено использовать на 38 - 42 неделях беременности.
Таким образом, действие препарата не изучалось на эмбрионах, т.е. на ранних сроках беременности. Эффект препарата не известен.
Давайте сначала узнаем, есть ли беременность. Затем Вы сделаете УЗИ.

Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. В Москве есть много учреждений, которые работают в выходные дни.

П.С. Тема о Фурагине на ранних сроках беременности обсуждалась около 1-1,5 недель назад. Посмотрите по поиску, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 18:17
Oreshkina Oreshkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Oreshkina *
Dr.IrMa, спасибо. Я нашла много тем про циститы, но в них не рассказывается о том, чем же грозит фурагин в самом начале, теперь понятно почему - данных нет.
Я приняла 2 таблетки, больше естесственно не стану, допью канефрон, тем более, что чувствую себя уже значительно лучше, до конца не прошло, но жить можно. Насчет беременна-не беременна, самой бы хотелось побыстрее это выяснить , правда теперь буду ждать результата с надеждой на отрицательный
Подскажите еще, пожалуйста, ошибаюсь ли я, думая, что вредоносное воздействие в полной мере бьет только после имплантации плодного яйца, т.е. пока оплодотворенная яйцеклетка движется к матке и еще не прикреплена, то на неё не так еще воздействуют вредности? Это надежда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 18:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Вредное воздействие" чего-либо вариабельно и зависит от агента (лекарственный препарат, табачны й дым, алкоголь, рентгеновское излучение и т.д. и т.п.).

Вот тема: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=62808

Данных нет, т.к. исследования препаратов запрещены на беременных женщинах. Сами понимаете, негуманно.
Те данные, что есть, это постфактум. Т.е. женщина принимала, а потом получен тот или иной результат.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.